Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

сколько дней и этапов должно быть в гонке ?

1 разделка + 2 группы + командная гонка отдельный зачет
6
22%
1 разделка + 3 группы + команда отдельным видом
21
78%
1 разделка + 2 группы + командная разделка в зачет Чемпионата Украины
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 15 дек 2015, 21:47

Меньше дистанция - выше скорость.. Тарас ты ведь любишь скорость?
Не дави на организаторов, такой формат...
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 16 дек 2015, 16:16

Yosyf писал(а):
Flame писал(а):Статус можно и проигнорировать, а то обяжут покупать лицензии(500грн). Может негативно отразиться на количестве участников. Я не пессимист, я реалист :smu:sche_nie:

Підтримую 100%. І взагалі у велоспільноти брови підстрибнули вгору від здивування і щелепа відвисла додолу. Як так!!! ФВУ очолив, бізнесмен, мільйонер, який спонсорує велоспорт в Україні, щоб Гімн лунав і наш Прапор здіймвся на світових подіумах, благодійник. А тут раптом х@як і по 500 з носа ))). Ну, перед тим як очолити федерацію заявлялося мовляв, отой Іванов старпер нічого не вміє нічого не може і невідомо куди йдуть гроші. Але факти - річ уперта. Був старпер не мільйонер Іванов, ліцензія коштувала 70 грн. Прийшов молодий мільйонер - тепер 500. Я ні на що не натякаю. Це просто констатація фактів. Прошу взяти до уваги. Висновки робіть кожен для себе. Ну і публікувати їх нікому не заборонено. Свобода слова начебто....

Так у вас же во Львове лицензии всегда подделывали: и когда они 80 стоили, и 250, и когда 500 будут стоить...
А я один из оппонентов такой цены на лицензии (вернее на способ, каким эта цена устанавливается), но знаю, что на областные осередки Федерации будут идти из кармана того же бизнесмена дополнительно по 3000 гривен в месяц. И что характерно, эта доплата будет зависеть именно от количества лицензий, выданных в той или иной области.
3000 х 12 мес = 36000 грн в год. 36 тысяч, Карл!!! Вы не спрашивали своих уважаемых керивныкив, куда пойдут эти деньги? И почему они не могут из этих денег доплачивать своим членам за приобретение лицензии или вообще компенсировать полную её стоимость?
36000 / 500 = 72 лицензии! 72, Карл! На ШАРУ, Карл! Сколько у вас членов, кому нужна лицензия? Сомневаюсь, что больше...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 16 дек 2015, 16:20

Flame писал(а):Меньше дистанция - выше скорость.. Тарас ты ведь любишь скорость?
Не дави на организаторов, такой формат...

Если это будет Чемпионат страны, то он должен соответствовать определенному уровню и определенному формату!
Ну и участники должны к этому соответственно готовиться, а не рассчитывать на шару...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 16 дек 2015, 17:14

Если я куплю лицензию и потрачу деньги на дорогу(800км в одну сторону) то это уже моё личное дело на какую шару рас...
Что организатору от того, что кто то купит лицензию, а кому то выделят аж 3 тысячи? Карл, говоришь...
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 16 дек 2015, 17:23

Flame писал(а):Если я куплю лицензию и потрачу деньги на дорогу(800км в одну сторону) то это уже моё личное дело на какую шару рас...
Что организатору от того, что кто то купит лицензию, а кому то выделят аж 3 тысячи? Карл, говоришь...

Смешались в кучу кони, люди... (С)
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Yosyf » 16 дек 2015, 19:30

Була розмова про тих 3 тисячі. Я зрозумів, що це гроші на канцелярські витрати федерацій, там на папір, скрепки, фломастери, розхідні матеріали для принтерів і поштові марки і конверти, і всілякі там оргзаходи і презентаційні витрати. Про оплату чи доплату за ліцензії з тих грошей мова взагалі не йшла, Карл. Щодо ліцензій. Обурило ще більше здивувало й те, що було заявлено в безапеляційний спосіб - без ліцензії ніхто не має права брати участь у всіх змаганнях на всій території України!!! Це як назвати, шановні? Карл? Як це назвати?..Якщо клуб організовує змагання наприклад своїми силами і силами спонсорів, то що Федерація буде забороняти чи штрафувати, чи перешкоджати? Відповіді від керивнЫкив я не почув.
Аватара пользователя
Yosyf
100
100
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию YosyfПонизить репутацию Yosyf

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение miron » 16 дек 2015, 20:11

А что уже ветеранов заставляют покупать лицензии
Аватара пользователя
miron
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:45
Заслуженная репутация: 20
Повысить репутацию mironПонизить репутацию miron

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 16 дек 2015, 20:26

Я уже третий год принципиально не покупаю...
А если куплю ? Допустят меня в БЦ к ЧУ без стартового взноса ?
А если элите сделать стартовый взнос на ЧУ ? Что они скажут ?
Почему сборная Украины едет на ЧМ за мой счёт(плачу налоги) и рассчитывает на шару ?
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение EDM » 16 дек 2015, 20:45

miron писал(а):А что уже ветеранов заставляют покупать лицензии

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=31461
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 17 дек 2015, 00:37

Yosyf писал(а):Була розмова про тих 3 тисячі. Я зрозумів, що це гроші на канцелярські витрати федерацій, там на папір, скрепки, фломастери, розхідні матеріали для принтерів і поштові марки і конверти, і всілякі там оргзаходи і презентаційні витрати. Про оплату чи доплату за ліцензії з тих грошей мова взагалі не йшла...

Ну, если во Львовской федерации считают, что все эти "расходные материалы" увеличат количество обладателей лицензий в области, то почему бы и нет.
Изображение

А со всем остальным согласен. Сам не понял порывов. Хотя, насколько я понимаю, это требование (о наличии лицензий) касается официальных гонок, внесенных в календарь ФВСУ. За первенство водокачки наказывать не должны и не претендуют.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 17 дек 2015, 07:39

ребята спорить не будем , если это будет Чемпионат Украины - лицензия будет нужна обязательно , это без вариантов ну и таковы правила жизни , по дистанциям - все обговариваемое . Все таки это вроде бы первая попытка провести ЧУ именно в многодневной номинации в категории мастерс

p.s. повторюсь , гонка будет по любому , но в каком статусе пока вопрос открыт
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение miron » 17 дек 2015, 08:06

Коля тут уже тема не Черновцы , а общая система , моё мнение если мы хотим сохранить ветеранский спорт , надо самим искать спонсоров и делать гонки где хотим и как , может даже создать свою ветеранскую лигу с нормальным календарём начислением рейтингов а самое главное будем знать ради чего тренироваться , раньше в Б/Ц приезжали Казахи Россияне и не забывайте о ребятах с Крыма был открытый чемпионат а сейчас наоборот наши больше туда едут
Аватара пользователя
miron
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:45
Заслуженная репутация: 20
Повысить репутацию mironПонизить репутацию miron

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 17 дек 2015, 08:41

NickCV писал(а):Все таки это вроде бы первая попытка провести ЧУ именно в многодневной номинации в категории мастерс

Официальный Чемпионат Украины Мастерс в многодневной гонке первый и единственный раз проходил в Крыму на базе Крымской осени года четыре назад.
Но должен, по нормальному, проходить каждый год! Согласен и поддерживаю.

miron писал(а):Коля тут уже тема не Черновцы , а общая система , моё мнение если мы хотим сохранить ветеранский спорт , надо самим искать спонсоров и делать гонки где хотим и как , может даже создать свою ветеранскую лигу с нормальным календарём начислением рейтингов а самое главное будем знать ради чего тренироваться , раньше в Б/Ц приезжали Казахи Россияне и не забывайте о ребятах с Крыма был открытый чемпионат а сейчас наоборот наши больше туда едут

А кто сейчас мешает проводить гонки "где хотим и как"?
И лично я против Открытого Чемпионата. А то что "наши больше туда едут" - дело не в статусах и прочем, а исключительно в качестве организации соревнований ну и в строении мозгов отдельных персонажей, вот и все.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение rom » 17 дек 2015, 10:33

NickCV писал(а):ребята спорить не будем , если это будет Чемпионат Украины - лицензия будет нужна обязательно , это без вариантов ну и таковы правила жизни , по дистанциям - все обговариваемое . Все таки это вроде бы первая попытка провести ЧУ именно в многодневной номинации в категории мастерс

p.s. повторюсь , гонка будет по любому , но в каком статусе пока вопрос открыт


Ну і чудово .
А по дистанції , на ЧУ доцільно вибирати дистанції європейських гонок для підвищення статусу , а на Чернівецький тур - трохи зменшити , для збільшення кількості бажаючих приїхати (через те що частина учасників не має стабільного накату ).
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Vladimir65 » 22 дек 2015, 16:55

NickCV писал(а):- по датам есть 2 варианта : 28-29-30-31 июля или 21-22-23-24 июля . Изначально дата была на последнюю неделю июля , но в это время проходит какая то гонка по байку в Закарпатье и возможно что будет скорее всего в этих числах 21-22-23-24 июля


Будет здорово если окончательной датой будет 21-24 июля.
Есть желание организовать гонку в Кировограде с 02 по 05 августа. Формат, конкретные даты и т.п. озвучю 25-26 декабря.
Надеюсь все получится...
Vladimir65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Vladimir65Понизить репутацию Vladimir65

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 22 дек 2015, 21:22

Одновременно с Race Kirovograd ? Это реально ? :du_ma_et: :du_ma_et:
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Vladimir65 » 23 дек 2015, 11:21

Flame писал(а):Одновременно с Race Kirovograd ? Это реально ? :du_ma_et: :du_ma_et:


Да Толя, именно так. Но как именно, пока под знаком ?.
Давай не сорить, все обсудим в другой теме.
Vladimir65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Vladimir65Понизить репутацию Vladimir65

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 25 дек 2015, 18:00

на 99% сроки проведения именно 21-24 июля
- по самой гонке , есть компромиссный вариант , допускаются все , с лицензиями и без оных , но розыгрыш мест и званий Чемпионата Украины будет проводится только при наличии ЛИЦЕНЗИЙ ФВСУ . То есть за этапы , а их 4 будет , за каждую гонку победители и призеры получают призы (медали) Кубка Буковины , так же как и в этом году , а вот по итогу всех 4 гонок , суммироваться будет время только участников имеющих лицензию для определения Чемпиона и призеров ЧУ МАСТЕРС
- идея не моя , но она имеет право на жизнь
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 29 дек 2015, 12:20

Yosyf писал(а):
Flame писал(а):Статус можно и проигнорировать, а то обяжут покупать лицензии(500грн). Может негативно отразиться на количестве участников. Я не пессимист, я реалист :smu:sche_nie:

Підтримую 100%. І взагалі у велоспільноти брови підстрибнули вгору від здивування і щелепа відвисла додолу. Як так!!! ФВУ очолив, бізнесмен, мільйонер, який спонсорує велоспорт в Україні, щоб Гімн лунав і наш Прапор здіймвся на світових подіумах, благодійник. А тут раптом х@як і по 500 з носа ))). Ну, перед тим як очолити федерацію заявлялося мовляв, отой Іванов старпер нічого не вміє нічого не може і невідомо куди йдуть гроші. Але факти - річ уперта. Був старпер не мільйонер Іванов, ліцензія коштувала 70 грн. Прийшов молодий мільйонер - тепер 500. Я ні на що не натякаю. Це просто констатація фактів. Прошу взяти до уваги. Висновки робіть кожен для себе. Ну і публікувати їх нікому не заборонено. Свобода слова начебто....

Есть ещё одна существенная разница между Ивановым и Башенко и между 70 и 500 грн. за лицензии. При Иванове мы имели лицензию за 70 грн. и никакого отношения к развитию велоспорта в целом. При Башенко мы имеем 500 грн. за лицензию и это есть конкретный вклад каждого в развитие велоспорта в целом. Из этих денег Башенко ежемесячно финансирует областные организации, которые на эти деньги проводят мероприятия, предоставляет судей (за счёт федерации) и т.д. Про проведение и финансирование международных гонок, а так же финансирование профессиональной команды говорить не будем.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 29 дек 2015, 12:50

NickCV писал(а):на 99% сроки проведения именно 21-24 июля
- по самой гонке , есть компромиссный вариант , допускаются все , с лицензиями и без оных , но розыгрыш мест и званий Чемпионата Украины будет проводится только при наличии ЛИЦЕНЗИЙ ФВСУ . То есть за этапы , а их 4 будет , за каждую гонку победители и призеры получают призы (медали) Кубка Буковины , так же как и в этом году , а вот по итогу всех 4 гонок , суммироваться будет время только участников имеющих лицензию для определения Чемпиона и призеров ЧУ МАСТЕРС
- идея не моя , но она имеет право на жизнь

Коля, концепция Башенко состоит в том, что бы на гонки, стоящие в календаре ФВСУ, участники допускались только с лицензиями. Можно проводить региональные гонки своего календаря, тогда пожалуйста. На гонки календаря ФВСУ, он хочет присылать судей за свой счёт, судьи соответственно не допустят к участию спортсменов без лицензий.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение rom » 29 дек 2015, 19:44

Це все чудово , але результат буде такий - кількість учасників замітно зменшиться . Підозрюю , що залишаться тільки призери . По крайній мірі , в розмові більшість хлопців виражалися крайньо негативно . Так що я би з такими нововведеннями почекав . Не виключено що це рішення призведе до зменшення кількості бажаючих поганятися , а це потягне до занепаду .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 29 дек 2015, 20:30

VicTorp писал(а):
NickCV писал(а):Все таки это вроде бы первая попытка провести ЧУ именно в многодневной номинации в категории мастерс

Официальный Чемпионат Украины Мастерс в многодневной гонке первый и единственный раз проходил в Крыму на базе Крымской осени года четыре назад.

И тогда по настоянию Курафеева возрастные группы были по 5 лет, а не по 10, согласно правил UCI. Так и должно быть, раз это чемпионат. Другое дело, что группы будут немногочисленными и награждать нужно больше людей. Это головняк организаторов.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 29 дек 2015, 20:34

rom писал(а):Це все чудово , але результат буде такий - кількість учасників замітно зменшиться . Підозрюю , що залишаться тільки призери . По крайній мірі , в розмові більшість хлопців виражалися крайньо негативно . Так що я би з такими нововведеннями почекав . Не виключено що це рішення призведе до зменшення кількості бажаючих поганятися , а це потягне до занепаду .

В первый год может быть, но для того и мотивируются областные федерации, что бы те, в свою очередь мотивировали спортсменов на местах.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 29 дек 2015, 20:41

VicTorp писал(а):И лично я против Открытого Чемпионата. А то что "наши больше туда едут" - дело не в статусах и прочем, а исключительно в качестве организации соревнований ну и в строении мозгов отдельных персонажей, вот и все.

Я тоже против, потому что это не правильно. Выигрывать Чемпионат страны представителю другого государства, мягко сказать не логично. Вот, например майка чемпиона Украины, а выиграл казах, где он будет в ней ездить? Меня тоже когда-то наградили за второе место в Чемпионате России в категории Мастерс, а если бы я выиграл?
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 29 дек 2015, 22:04

Позитвно вещаешь хоть и не логично . Вот собирается человек посетить один старт в году - ЧУ в БЦ, заплатит стартовый взнос, купит лицензию, и должен ещё проникнутся тем, что добрый дядя за наши деньги, но за свой счёт будет, что развивать, какие то федерации... У них там всё закольцовано - школы тренерам в которых платят зарплату, те делают вид, что работают, проводятся худо=бедно какие то гонки где судьи кое как судят, но претензий особо нет потому что деньги можно оприходовать , а значит надо терпеть(всё ж не на заводе), лицензии покупать обязательно - ты ж в системе деваться некуда. Хочется и ветеранов подмять, кинуть пару красивых лозунгов и пусть платят. Когда федерация проведёт хоть одну ветеранскую гонку где не нужно будет платить стартовый взнос, тогда и не будет вопросов о покупке лицензий. А на сегодняшний день - вел купи, урви от семьи и от работы время и деньги на тренировки, на поездки на гонки, проведи гонку сам или заплати стартовый взнос коллеге который взялся за нелёгкое дело, и ещё лицензию купи... Когда ветеран хочет заявиться на гонку которую проводит ФВСУ , то судей аж типает...
Развития уже никто не хочет - вдруг кого с Элиты обгонют - конфуз... понимают, что вскрывается пагубность системы.
Короче за пятьсот гривен - только лапша на уши.
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры