Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

сколько дней и этапов должно быть в гонке ?

1 разделка + 2 группы + командная гонка отдельный зачет
6
22%
1 разделка + 3 группы + команда отдельным видом
21
78%
1 разделка + 2 группы + командная разделка в зачет Чемпионата Украины
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Taras » 30 дек 2015, 17:04

Flame писал(а):Позитвно вещаешь хоть и не логично . Вот собирается человек посетить один старт в году - ЧУ в БЦ, заплатит стартовый взнос, купит лицензию, и должен ещё проникнутся тем, что добрый дядя за наши деньги, но за свой счёт будет, что развивать, какие то федерации... У них там всё закольцовано - школы тренерам в которых платят зарплату, те делают вид, что работают, проводятся худо=бедно какие то гонки где судьи кое как судят, но претензий особо нет потому что деньги можно оприходовать , а значит надо терпеть(всё ж не на заводе), лицензии покупать обязательно - ты ж в системе деваться некуда. Хочется и ветеранов подмять, кинуть пару красивых лозунгов и пусть платят. Когда федерация проведёт хоть одну ветеранскую гонку где не нужно будет платить стартовый взнос, тогда и не будет вопросов о покупке лицензий. А на сегодняшний день - вел купи, урви от семьи и от работы время и деньги на тренировки, на поездки на гонки, проведи гонку сам или заплати стартовый взнос коллеге который взялся за нелёгкое дело, и ещё лицензию купи... Когда ветеран хочет заявиться на гонку которую проводит ФВСУ , то судей аж типает...
Развития уже никто не хочет - вдруг кого с Элиты обгонют - конфуз... понимают, что вскрывается пагубность системы.
Короче за пятьсот гривен - только лапша на уши.


Чесно говоря, Толя логично изложил относительно стартовых взносов. Нет стартовых, как у спортсменов( федерация проводит гонку) допуск по лицензии, есть стартовые-нахера лицензия.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 30 дек 2015, 21:01

1) я обсуждал категории с Денисом Шелудько , все будет как и положено , группы по 5 лет , то есть 11 возрастных категорий в Чемпионате Украины
2) в 2016 году , скорее всего будет КОМПРОМИССНЫЙ вариант , с 2 -я учётами . Допускаются все , с лицензиями и без , за каждый день награждаются гонщики , но по итогам 4-х дней , то есть за МНОГОДНЕВКУ , звание Чемпиона Украины , призеры и медали получат только гонщики имеющие лицензии ФВСУ
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 30 дек 2015, 21:51

Покупал лицензию всегда. Показывал 2 раза. 1 на Майорке в 2013, второй на линии разграничения, чтобы подтвердить, что велосипеды не на продажу (ехал в Богуслав). Но сейчас 500грн многим кажется высокой ценой. А зная отношения "официальных" лиц к ветеранам как к изгоям многие вообще не понимают за что они должны платить. У меня всегда были проблемы с участием в гонках под эгидой федерации . Ну не хочу я звонить , договариваться , допустят не допустят , или заберут намера на старте. Я хочу четко знать где можно мне ехать , а где нельзя. И хотелось бы чтобы где нельзя мне было нельзя и другим ветеранам. Великое дебильное, неизвестно кем придуманное ограничение на возраст старше 30 лет пора отменять. Изменит ли что то в организации гонок 500 грн не знаю. Как я понял
, за каждую лицензию Башенко доплачивает в областные федерации сумму по слухам +-3000 грн. Думаю разумнее было установить для ветеранов более лояльную цену , гривен 100 или даже ниже. Областным федерациям НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ за ветеранские лицензии. Когда пройдет 2016 сезон по новым правилам, и все увидят улучшение в организации гонок, когда появится БЕСПЛАТНАЯ или по льготной цене форма для участия в чемпионате мира по мастерс или на всяких там верд мастерс геймс (хотя бы для призеров) вернуться к вопросу лицензирования.
Все просто если будет лучше, люди будут охотно платить за лицензию .

Лично мне нравится , что в 2016 году обещают старты для ветеранов на всех официальных гонках. Посмотрим как это будет. Может быть нам понравится. Всех с Новым годом!

ЗЫ . Лицензию куплю... две
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 01 янв 2016, 08:22

Дима , лицензия для внутренних гонок как бы 250 грн , для международных 500 . Или я что то неправильно понял ?
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 01 янв 2016, 17:01

Я вроде вычитал 500. А даже если внутренняя дешевле , смысл покупать без возможности выехать за бугор? Вдруг появится возможность и желание там погоняться.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение EDM » 01 янв 2016, 17:57

Категорія “MASTERS”Спортсмени (аматори, ветерани), що беруть участь у міжнародних, всеукраїнських та регіональних змаганнях, вартість членського внеску складає 500грн.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 01 янв 2016, 21:17

ну 500 , так 500
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 02 янв 2016, 09:46

И самое прикольное, что с нами участниками и организаторами соревнований по ветеранам никто ничего не обсуждал и думаю обсуждать не будет.... Приказали и выполнять.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 02 янв 2016, 10:05

Крепостное право ?
Надо брать пример с ЛКУ...
А вот ещё - Виктор Анатольевич Петрович проводит ежегодно любительский ЧУ кросс-кантри - если он будет допускать туда участников без лицензии, то ЧУ будет недействительный. А в положении о лицензиях чётко через запятую прописано - ветераны, любители.
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 02 янв 2016, 10:46

Толик, все просто заплатил 500 борись за чемпионство . Нет- создавай массовость. И все таки я бы хотел увидеть какие то разъяснения от официальных лиц, ну хотя бы видимость диалога...
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение miron » 02 янв 2016, 10:55

При всех наших обстоятельствах медаль чемпиона Украины в 2016 на порядок подорожала , доллар сука
Аватара пользователя
miron
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:45
Заслуженная репутация: 20
Повысить репутацию mironПонизить репутацию miron

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 02 янв 2016, 11:15

miron писал(а):При всех наших обстоятельствах медаль чемпиона Украины в 2016 на порядок подорожала , доллар сука

глядя как тренируется категория 45-50 ( и это только доступные данные за 1 января) медаль 2016 будет не только дорогая но и трудная
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 02 янв 2016, 12:59

повторюсь , по предварительным данным :
- допускаются ВСЕ , имеющие на руках СТРАХОВКУ , ШЛЕМ и ВЕЛОСИПЕД . Можно будет не имея на руках лицензии выиграть 1 этап или все 4 этапа например , получить награды по-этапно , но именно медаль ЧЕМПИОНА Украины , а так же СЕРЕБРО и БРОНЗУ места официально получат ТОЛЬКО гонщики имеющие ЛИЦЕНЗИЮ ФВСУ на 2015 год
- это компромиссный в этом году , возможно , что в следующем 2017 году , все участники уже будут иметь на руках лицензии
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение VicTorp » 03 янв 2016, 21:22

NickCV писал(а):повторюсь , по предварительным данным :
- допускаются ВСЕ , имеющие на руках СТРАХОВКУ , ШЛЕМ и ВЕЛОСИПЕД . Можно будет не имея на руках лицензии выиграть 1 этап или все 4 этапа например , получить награды по-этапно , но именно медаль ЧЕМПИОНА Украины , а так же СЕРЕБРО и БРОНЗУ места официально получат ТОЛЬКО гонщики имеющие ЛИЦЕНЗИЮ ФВСУ на 2015 год
- это компромиссный в этом году , возможно , что в следующем 2017 году , все участники уже будут иметь на руках лицензии

Т.е. по 2-3 грегари-смертников без лицензии на каждый этап привозить можно?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 04 янв 2016, 07:55

VicTorp писал(а):Т.е. по 2-3 грегари-смертников без лицензии на каждый этап привозить можно?


Витя, тебе давно пора приезжать с грегари или командой... Мне много не надо транспорт, еда и жилье...

А если серьезно, то получается не очень. Не совсем спортивно. Я вообще считаю что многодневка это многодневка. Сошел с этапа- не стартуешь следующий , не ехал пролог - не едешь группы, тем более на чемпионате страны . Надо давать и разные номера , чтобы отличать кто просто гоняется, а кто за ЧУ борется. Такая каша получается.

И есть еще такой нюанс. За группу дается майка и за многодневку майка. Можно ли чемпиону Украины ехать многодневку в майке чемпиона или это может только чемпион в многодневке?

можно просто уменьшить цену лицензии, дать возможность оформить и оплатить на соревнованиях ( не думаю , что все могут разобраться с непростой электронной формой с кучей вставок) . При цене лицензии 100-200 грн и оформлении на МЕСТЕ старта или регистрации 99% гонщиков купят лицензии.
Последний раз редактировалось Дмитрий 04 янв 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Flame » 04 янв 2016, 10:30

Правильно сто гривен - не деньги - отдал и пусть отстанут...
А я веду к тому, что если 500 - то пусть думают о майках, номерах, категориях, а не грузить этими проблемами организатора. Если ФВСУ не может позволить себе организацию гонок для ветеранского спорта, то не надо его облагать податями. Если федерации нужны деньги - давайте соберём и передадим им деньги(может кто и больше даст) ,чтобы никто потом не говорил, что раздаёт свои... а мы ещё могли бы потом спросить - как эффективно распорядились нашими деньгами. Лозунги уже порядком поднадоели...
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Yosyf » 04 янв 2016, 20:19

Ось моя переписка з ФБ з колегою мастерсом з Польщі. У них ліцензія коштує - 50 злотих, це 300 грн. на наші гроші При їхніх середніх пенсіях 2000 тисячі злотих і зарплатах 4-5 тисяч. І порівнювати організацію змагань і призові в Польщі з нашою, то це просто не порівнюється. Може тому, що Президент Польщі не мільйонер доларовий і президент федерації Чеслав Ланг також не мільйонер, але він срібний призер Московської Олімпіади екс-профі і сьогодні тренується і виступає в мастерс і сильно виступає! От нам би такого президента у 2016 році! Побажання Новорічне )))
2 people like this.
Comments
Damian Galek
Damian Galek Wątpliwości chyba nie ma - jestem rowerzystą, jestem kolarzem, i to z licencją!!!
Like · Reply · 29 mins
Yosyf Pazyak
Yosyf Pazyak Ile kosztuje Polska licencja?
Like · Reply · 14 mins
Damian Galek
Damian Galek Panie Józiu, Pan ma UKR smile emoticon. U nas licencja masters - 50 pln.
Like · Reply · 11 mins
Аватара пользователя
Yosyf
100
100
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию YosyfПонизить репутацию Yosyf

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 04 янв 2016, 21:51

NickCV писал(а):1) я обсуждал категории с Денисом Шелудько , все будет как и положено , группы по 5 лет , то есть 11 возрастных категорий в Чемпионате Украины
2) в 2016 году , скорее всего будет КОМПРОМИССНЫЙ вариант , с 2 -я учётами . Допускаются все , с лицензиями и без , за каждый день награждаются гонщики , но по итогам 4-х дней , то есть за МНОГОДНЕВКУ , звание Чемпиона Украины , призеры и медали получат только гонщики имеющие лицензии ФВСУ

Коля, Денис не велосипедист, но ты же вроде гонщик. Ну представь себе, что ты приезжаешь на ЧУ с целью выиграть. Гонка многодневная, тактика разнообразная. Ты должен, помимо своей основной задачи следить за гонщиками своей группы, ещё должен отслеживать любителей, которые приехали на один этап. Это будет такая каша, что ЧУ пахнуть и не будет. А судьи? Скажу тебе, как судья, что разгрести в групповой гонке все группы, плюс любители - не любители - нереально. Их, конечно разгребут, сделают даже протоколы, а потом пойдут недовольства и протесты, как во время гонки, так и после, и будут потом все говорить: "Вот в Черновцах было никак, как в БЦ", оно тебе надо?
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 04 янв 2016, 21:55

Дмитрий писал(а):
Лично мне нравится , что в 2016 году обещают старты для ветеранов на всех официальных гонках. Посмотрим как это будет. Может быть нам понравится. Всех с Новым годом!

ЗЫ . Лицензию куплю... две

Дима, ты что-то не то услышал, такого не будет и быть не может.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 04 янв 2016, 22:00

Дмитрий писал(а):А если серьезно, то получается не очень. Не совсем спортивно. Я вообще считаю что многодневка это многодневка. Сошел с этапа- не стартуешь следующий , не ехал пролог - не едешь группы, тем более на чемпионате страны . Надо давать и разные номера , чтобы отличать кто просто гоняется, а кто за ЧУ борется. Такая каша получается.

Совершенно верно.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 04 янв 2016, 22:07

Дмитрий писал(а):И самое прикольное, что с нами участниками и организаторами соревнований по ветеранам никто ничего не обсуждал и думаю обсуждать не будет.... Приказали и выполнять.

И никто не будет, т.к. во главе комиссии ветеранов стоит Курафеев, главный ветеран. Вообще правильно оставить его со своим ветеранством и создать альтернативную организацию, к примеру "Веломастерс Украина" или что-то другое. Ведь во всём мире и в UCI есть отдельная категория "MASTERS" со своим регламентом и правилами, а у нас "ветераны". Пока мы будем в душе "ветеранами", а не "MASTERS", развития не будет.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 05 янв 2016, 08:01

Yosyf писал(а):Ось моя переписка з ФБ з колегою мастерсом з Польщі. У них ліцензія коштує - 50 злотих, це 300 грн. на наші гроші При їхніх середніх пенсіях 2000 тисячі злотих і зарплатах 4-5 тисяч.

А спроси у него, сколько лицензий продала Федерация Польши за 2015 год?
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Дмитрий » 05 янв 2016, 08:47

Sergey.K писал(а):
Дмитрий писал(а):
Лично мне нравится , что в 2016 году обещают старты для ветеранов на всех официальных гонках. Посмотрим как это будет. Может быть нам понравится. Всех с Новым годом!

ЗЫ . Лицензию куплю... две

Дима, ты что-то не то услышал, такого не будет и быть не может.


умеешь порадовать... я грешным делом подумал, что снимается очень сложная для меня проблема подготовки к международным гонкам. Так как часто ездить за бугор на гонки мастерс возможности нет, я рассматривал для подготовки к основным стартам гонки в Украине по элите, но нет , так нет.
Очень болезненный вопрос ПОЧЕМУ ЮНИОРЫ И ЖЕНЩИНЫ могут статровать по элите, а мастерс нет ? Я так и не нашел вразумительного ответа.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение Sergey.K » 05 янв 2016, 12:11

Дмитрий писал(а):
умеешь порадовать... я грешным делом подумал, что снимается очень сложная для меня проблема подготовки к международным гонкам. Так как часто ездить за бугор на гонки мастерс возможности нет, я рассматривал для подготовки к основным стартам гонки в Украине по элите, но нет , так нет.
Очень болезненный вопрос ПОЧЕМУ ЮНИОРЫ И ЖЕНЩИНЫ могут статровать по элите, а мастерс нет ? Я так и не нашел вразумительного ответа.

Ну тогда слушай:
в начале 2000-х годов в Одессе началась холодная война между СКА, в лице Борейко и ЮВЛ, в лице Березовского. Борейко и Ко зарегистрировали федерацию одесской области и пришли в ЮВЛ c тем, что бы те подчинились принципам советского велоспорта. Березовский не захотел этого делать и зарегистрировал альтернативу - ЮВЛ. Так как все члены ЮВЛ на то время гонялись, но им было уже за 30, Борейко пролобировал в ФВСУ положение, в котором, гонщики, имеющие возраст 30+ не имеют права стартовать в элитных гонках, если они не члены сборной страны и не МСМК. Ребята из ЮВЛ, как раз все попадали под этот запрет. Забегая наперёд скажу и я под него попадал. Тогда у ЮВЛ родилась идея создать свой календарь. Который работает по сей день, а Федерация Велоспорта Одесской обл. так и осталась на бумаге. К этому положению все уже так привыкли, что не хотят поднимать вопрос об его отмене. Я Башенко об этом рассказывал. Но,что бы эти разговоры были действенны, нужно официально обращаться.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Чемпионат Украины в многодневной гонке 2016 года

Сообщение NickCV » 05 янв 2016, 19:47

мы пока все это обсуждаем , окончательное решение будет в феврале я думаю , пока нужно 2 вещи для окончательного решения
- нужно ТОЧНОЕ решение ФВСУ , что это действительный ЧУ в многодневной гонке и Федерация гарантирует медали , дипломы к ним
- решение по поводу лицензий и формата самой гонки

вот и все
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры