Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 22 янв 2017, 22:11

Езжу на стартоне уже год, но хочу купить другой вел так как этого уже не хватает. . Но не могу определится с карбоновой рамой или алюминиевой лучше? Всем не равнодушным СПАСИБО!
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение Genesis » 22 янв 2017, 22:23

Для мене не зрозуміле запитання.
Якби Ви запитували, яку саме раму придбати, або обладнання яких фірм???

Тому що тут одна відповідь - дозволяє бюджет купуйте КАРБОН
Аватара пользователя
Genesis
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:03
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GenesisПонизить репутацию Genesis

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 22 янв 2017, 22:27

Genesis писал(а):Для мене не зрозуміле запитання.
Якби Ви запитували, яку саме раму придбати, або обладнання яких фірм???

Тому що тут одна відповідь - дозволяє бюджет купуйте КАРБОН


Я как думаю: с чего начинается вел - как для меня с рамы и колес, а все остальное дополняет его до нужного уровня. Спасибо!
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение Fenix » 23 янв 2017, 01:21

А моё мнение что хорошая алюминиевая рама ни чем не хуже "китайского карбона".
Fenix
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FenixПонизить репутацию Fenix

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 09:34

Fenix писал(а):А моё мнение что хорошая алюминиевая рама ни чем не хуже "китайского карбона".

Спасибо.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение rom » 23 янв 2017, 10:02

kolizey писал(а):Езжу на стартоне уже год, но хочу купить другой вел так как этого уже не хватает. . Но не могу определится с карбоновой рамой или алюминиевой лучше? Всем не равнодушным СПАСИБО!

Подивися на чому народ катає і зроби висновки . Ти не написав саме основне - для чого тобі велосипед , як збираєшся його використовувати , що ти хочеш покращити - комфорт , спортивні досягнення , почуття власної важності ? Можливо тобі нічого не треба міняти . І краще тобі може бути з тою рамою яка тобі "припаде до душі" , відповідно до ідеалу , що утвориться в твоїх думках . А по металу - є ще алю з карбоперами . Нормальний карбон зараз можна взяти , починаючи з 450 , карбоалю - десь з 350 , алю з 250 (по крайній мірі , я можу зробити пропозиції в цих межах) . Чим менша ціна , тим довше будеш шукати і часто це фактор удачі .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 10:37

rom. Те що стартона не вистачає, це уже факт. Мені подобається їздити на далекі відстані. Як в подальшому для мотивації можливо бревета. Вел з запасом вожливостей, підбираю необхідну раму, а також обвіс не нище шимано-105. Не люблю часто техніку міняти, крім особливих випадків.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение Genesis » 23 янв 2017, 11:03

kolizey писал(а):rom. Те що стартона не вистачає, це уже факт. Мені подобається їздити на далекі відстані. Як в подальшому для мотивації можливо бревета. Вел з запасом вожливостей, підбираю необхідну раму, а також обвіс не нище шимано-105. Не люблю часто техніку міняти, крім особливих випадків.


Якщо хочеться сидіти комфортніше - рекомендую рами з вищими стаканами. Але то все справа звички!
Для бреветів підходять ендуренс байки - туди можна без проблем втиснути покришки товщиною до 30мм. А це великий плюс.
Але впринципі хороша шосейна рама буде забезпечувати всього по чуть - хорошу жосткість, непогане поглинання вібрацій, надійну керованість.
Знову ж таки - бюджет
Аватара пользователя
Genesis
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:03
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GenesisПонизить репутацию Genesis

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение rom » 23 янв 2017, 12:18

kolizey писал(а):rom. Те що стартона не вистачає, це уже факт. Мені подобається їздити на далекі відстані. Як в подальшому для мотивації можливо бревета. Вел з запасом вожливостей, підбираю необхідну раму, а також обвіс не нище шимано-105. Не люблю часто техніку міняти, крім особливих випадків.

Ну тоді - кабо-алю , карбон , титан ,топова сталь , та , бажано з ненизьким стаканом і бажано нетопові , рами рівня ендуранс , гран турізмо , рубе , можливо сх , гревел . Тобто більшість пропозицій на ринку .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 12:24

Мені до душі більше лежать шосери, але згоден з вами що грязові зазори малуваті, а наші українські шляхи желают кращого. У мене на стартоні стоять 28 шини, ну більш менш можно їздити. Я даже ьне можу представити можливість їздити на 23 розмірі.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение pere4nik » 23 янв 2017, 12:52

Отьездил относительно на многом начинал со старта потом спецзаказ потом алюминиевый ридли потом карбоновый трек мадон... Сейчас перевел на трек домейн. Для меня лично идеальный вариант. Ехать приятно. Грязевые зазоры хорошие. Система гашения вибраций тоже радует. Если надо притопить мне на мои ноги хватает. Для наших дорог самое то.
Изображение
pere4nik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию pere4nikПонизить репутацию pere4nik

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 13:03

pere4nik писал(а):Отьездил относительно на многом начинал со старта потом спецзаказ потом алюминиевый ридли потом карбоновый трек мадон... Сейчас перевел на трек домейн. Для меня лично идеальный вариант. Ехать приятно. Грязевые зазоры хорошие. Система гашения вибраций тоже радует. Если надо притопить мне на мои ноги хватает. Для наших дорог самое то.
Изображение


Классная лошадка. В веломагазин заезжал, не оправдано дорогие карбоны, но у нас доллар не дешевый. Здесь, предложений море, но останавливает тот факт, что все где-то далековато, ведь нужно проверить-прокатится. А так "кота в мешке" пересылками, а вдруг не подойдет?
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение pere4nik » 23 янв 2017, 13:18

Ну тут уже все на доверии. Приблизительно можно подобрать ростовку. Про магазины наверно можно забыть. Неоправданно большие накрутки в магазинах. Есть много мест где можно прикупить) пелотон в том числе). Есть таблицы для роста. И определения роствки рамы все равно какой бы велик не взять все равно что то придется подбирать под себя. То ли вынос то ли седло то ли высоту седла и так далее.
pere4nik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию pere4nikПонизить репутацию pere4nik

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение VicTorp » 23 янв 2017, 13:24

pere4nik писал(а):Неоправданно большие накрутки в магазинах.

улыбнуло...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 13:25

pere4nik писал(а):Ну тут уже все на доверии. Приблизительно можно подобрать ростовку. Про магазины наверно можно забыть. Неоправданно большие накрутки в магазинах. Есть много мест где можно прикупить) пелотон в том числе). Есть таблицы для роста. И определения роствки рамы все равно какой бы велик не взять все равно что то придется подбирать под себя. То ли вынос то ли седло то ли высоту седла и так далее.

Все на доверии - согласен, но продавцы максимально себя подстраховывают и нет ни какой гарантии, что через неделю не переломится, та как они не понятно где их берут, кроме случаев когда продают реальные катальцы - они по проще, можно и договорится. Ищу таких.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение pere4nik » 23 янв 2017, 13:38

VicTorp писал(а):
pere4nik писал(а):Неоправданно большие накрутки в магазинах.

улыбнуло...



Меня тоже улыбает расходники в наших магазинах в 50% дороже чем заказать с вигла или чейна .парадокс ))) про вельчики с тирасполи и Молдовы наверно надо молчать)
pere4nik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию pere4nikПонизить репутацию pere4nik

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение project » 23 янв 2017, 14:34

VicTorp писал(а):
pere4nik писал(а):Неоправданно большие накрутки в магазинах.

улыбнуло...
Действительно,плакать хочется.Например система дюрейс 9000 стоит в полтора раза дороже,чем "на руках".
project
100
100
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:12
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию projectПонизить репутацию project

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение project » 23 янв 2017, 14:38

kolizey писал(а):Все на доверии - согласен, но продавцы максимально себя подстраховывают и нет ни какой гарантии, что через неделю не переломится, та как они не понятно где их берут, кроме случаев когда продают реальные катальцы - они по проще, можно и договорится. Ищу таких.
У реальных катальцев и износ реальный,в основном "в хвост и гриву".Здесь много велосипедов в состоянии новый или как новый.Именно такой и взял,за что огромное спасибо форуму и продавцу.Рама-карбон,другие даже не рассматривал.
project
100
100
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:12
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию projectПонизить репутацию project

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение пилигримм » 23 янв 2017, 15:15

Если не любитель часто менять,тогда карбон,но хороший карбон. И на счёт не бренд,это Вы зря.Бренды рассматривайте в первую очередь.
Аватара пользователя
пилигримм
100
100
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию пилигриммПонизить репутацию пилигримм

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 17:24

пилигримм писал(а):Если не любитель часто менять,тогда карбон,но хороший карбон. И на счёт не бренд,это Вы зря.Бренды рассматривайте в первую очередь.

Если брендовые, страны-производитель или фирмы-марки?
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 17:29

project писал(а):
kolizey писал(а):Все на доверии - согласен, но продавцы максимально себя подстраховывают и нет ни какой гарантии, что через неделю не переломится, та как они не понятно где их берут, кроме случаев когда продают реальные катальцы - они по проще, можно и договорится. Ищу таких.
У реальных катальцев и износ реальный,в основном "в хвост и гриву".Здесь много велосипедов в состоянии новый или как новый.Именно такой и взял,за что огромное спасибо форуму и продавцу.Рама-карбон,другие даже не рассматривал.

Согласен, что вел тоже может быть "загнанный" как лошадка. Может вы и правы, просто как на меня хотелось каких-то гарантий, деньги настоящие, а вел взял-значит и проблемы твои. Возможно на таких торгашей-продавцов попадал.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение rom » 23 янв 2017, 17:36

kolizey писал(а):Мені до душі більше лежать шосери, але згоден з вами що грязові зазори малуваті, а наші українські шляхи желают кращого. У мене на стартоні стоять 28 шини, ну більш менш можно їздити. Я даже не можу представити можливість їздити на 23 розмірі.

В принципі треба провіряти , рами класу ендуренс мають широкі зазори (на 28-30) , та і в основну масу 28 має зайти . Є ще 25 покришки , вони майже всюду залізуть . Комфорт пересування залежить не тільки від діаметру , але і моделі покришки . А різні рами можна в друзів спробувати . Або є продавці з вибором кількох велосипедів , приїхав , подивився , покатався , забрав . В межах України затрати рівня затрат на пересилку . А гарантією може бути адекватний провірений продавець , який може краще від тебе розбиратися в темі , і саме основне , нічого від тебе не скрити .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 18:11

rom писал(а):
kolizey писал(а):Мені до душі більше лежать шосери, але згоден з вами що грязові зазори малуваті, а наші українські шляхи желают кращого. У мене на стартоні стоять 28 шини, ну більш менш можно їздити. Я даже не можу представити можливість їздити на 23 розмірі.

В принципі треба провіряти , рами класу ендуренс мають широкі зазори (на 28-30) , та і в основну масу 28 має зайти . Є ще 25 покришки , вони майже всюду залізуть . Комфорт пересування залежить не тільки від діаметру , але і моделі покришки . А різні рами можна в друзів спробувати . Або є продавці з вибором кількох велосипедів , приїхав , подивився , покатався , забрав . В межах України затрати рівня затрат на пересилку . А гарантією може бути адекватний провірений продавець , який може краще від тебе розбиратися в темі , і саме основне , нічого від тебе не скрити .

Можливо підскажите хто в Україні так працює і до кого можно звернутися, так як я не маю достатніх знань в нових шосерах.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение rom » 23 янв 2017, 20:42

Що в тебе означає новий ? Якщо упакований з паперами - це велика рідкість . Переважно це "неліквіди" з магазинів , проїхано пару км , але часто мають сліди неакуратного поводження . Іноді новим можуть назвати велосиппед , що вже кілька сот проїхав , але блистить . Мені чомусь здається , що тебе і останній варіант мав би задовільнити .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Смена "лошадки" Карбон или алюминий?

Сообщение kolizey » 23 янв 2017, 22:25

б.у. в хорошому стані, так як купувати новий, то я ще не на тому рівні.
kolizey
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kolizeyПонизить репутацию kolizey

След.

Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры