Станок vs велотренажер


Модератор: Borisovich:)

Станок vs велотренажер

Сообщение Feagle » 12 авг 2010, 11:06

Товарищи, у меня вопрос, который на первый взгляд может показаться идиотским, но все таки.
Есть желание купить на зиму велотренажер. Обычный в пределах 2 тыс. грн. С целью зимой не закисать.
Точно знаю что ни бегать, ни ездить регулярно не буду (на холоде зимой быстро заболеваю), остается вариант крутить педали дома.
Я понимаю что на тренажере совершенно другая посадка чем на шоссейнике и весной надо снова привыкать.
Преимущество по сравнению со станком - на тренажере могу крутить не только я, он всегда дома, даже тогда когда меня и вела нет, стОит так же или дешевле. Хочу приучить к регулярным занятиям спортом некоторых персонажей дома, что проще с тренажером.
Вобщем у кого какие соображения прошу высказаться, может я упускаю какие-то важные детали, потому как опыта кручения педалей на тренажере мало, а на станке нет совсем.
Feagle
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FeagleПонизить репутацию Feagle

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение R.Viktor64 » 12 авг 2010, 11:30

Купи тренажер на который поставишь вел и не будешь забывать о равновесии, накат будет и педаляж совершенствовать.......
все остальное ерунда - .

опыт большая штука
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Feagle » 12 авг 2010, 12:20

Я ж собственно его под станком и подразумеваю.
Feagle
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FeagleПонизить репутацию Feagle

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение mark » 12 авг 2010, 12:28

Только роллерный брать, оно хоть интересно немного.
На обычном меня хватило только на одну зиму, уж лучше в кровати валяться.
А то оно смахивает на секс в презервативе :-)
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Feagle » 12 авг 2010, 14:20

Оно, знаешь, иногда лучше в презервативе чем совсем без секса :) Про "в кровати" несогласен.
А в чем неудобство было?

ЗЫ прочитал верхнюю строчку - забавно.
Feagle
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FeagleПонизить репутацию Feagle

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение mark » 12 авг 2010, 14:48

Неудобство в том что крутишь - а вокруг ничего не меняется.
Скучно крутить ради того чтобы крутить.
Со спортсменами всё понятно, но удовольствие тут сомнительное.
Очень важно чтобы велосипед был "живым" под тобой.

Но если уж совсем неймется, то не вижу проблем правильно одеться, сесть на байк и катать зимой.
По-моему станок - это для успокоения совести. Бег рулит (но как себя заставить? :) )
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Feagle » 12 авг 2010, 16:13

Бег - да, я в сезон по 50 км в неделю наматываю, а как наступает зима вся форма коту под хвост, выбежал, подышал холодным воздухом, слег на сл. день. В этом году буду проблему решать кардинально.
Заставить, мне тяжело только первые 2 недели, а потом уже только в удовольствие. + работа сидячая, к вечеру хочется активности всегда.
Feagle
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FeagleПонизить репутацию Feagle

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение TIGOR » 12 авг 2010, 21:56

R.Viktor64 писал(а):Купи тренажер на который поставишь вел и не будешь забывать о равновесии, накат будет и педаляж совершенствовать...

опыт большая штука

Накат на станке никто никогда не счил, и не суммировал с общим годовым накатом.
Это специализированное физическое упражнение, чтобы ноги не забывали куда крутить педали.
Просто сидели на станках (после бега, общефизических упражнений, и футбола или зала штанги)
от 1,5 часа до 2,0 часов с периодическими ускорениями по 30 секунд.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evan » 13 авг 2010, 14:21

согласен,накат никогда не учитывали в общий киллометраж,даже поездки зимой на байке,когда на шоссе не мог сесть из-за не погоды,вроде и то ито велик,но все равно,кантрийные киллометры тоже не считал в общий,шоссе накат это шоссе накат,кантрийны это кантрийный...
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Mutabor » 26 окт 2010, 14:32

На роллерном тренажере регулируется усилие кручения? Кто юзал? Тоже рассматриваю себе вариант тренажера на зиму. В совсем уж морозы точно не хочу кататься, да и бывает что вокруг одна слякоть и каша, не спасёт и мой МТБ с крыльями.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение TIGOR » 26 окт 2010, 14:59

Mutabor писал(а):На роллерном тренажере регулируется усилие кручения?

Регулируется передачами.
Ставишь края и звиздячишь.
Сергей Попов со средней 52 км/час едет два часа. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Mutabor » 27 окт 2010, 09:11

TIGOR писал(а):
Mutabor писал(а):На роллерном тренажере регулируется усилие кручения?

Регулируется передачами.
Ставишь края и звиздячишь.
Сергей Попов со средней 52 км/час едет два часа. :hi_hi_hi:

;;-))) классика жанра! звиздячищь))) улыбнуло :-)
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Moris » 17 ноя 2010, 10:41

Роллерные станки дают почти полную имитацию езды по ровному шоссе.Все другие для розогрева перед заездом(за исключением спецстанков с телеэкранами и пр. прибамбасами к ним ).Достаточно 30-40 мин.ежедневных тренировок и сначалом сезона можно спокойно ехать по 50км. в первые дни.
Темп: 110-130 об/мин.,соотношение-44\19. 52км/ч держать не обязательно,можно слететь.Предназначение рол.станка: выработка спец.выносливости(длительное непрерывное педалирование при больших оборотах ) и конечно поддержание формы и отработка техники педалирования.
Moris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 21:04
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MorisПонизить репутацию Moris

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evpator » 14 дек 2010, 21:50

Для оптимизации тренировочного процесса, чтоб в стенку не пялиться сидя на станке, рекомендую посмотреть запись какой нибудь гонки, типа " Париж - Рубе "! Очень бодрит! Только хочу предупредить, не гоняйтесь за отрывами, иначе можно слететь со станка!
evpator
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evpatorПонизить репутацию evpator

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение serjio21 » 14 дек 2010, 22:03

I-Magic или Fortius тоже бодрит....
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение akvallang » 17 янв 2011, 13:17

Mutabor писал(а):На роллерном тренажере регулируется усилие кручения? Кто юзал? Тоже рассматриваю себе вариант тренажера на зиму. В совсем уж морозы точно не хочу кататься, да и бывает что вокруг одна слякоть и каша, не спасёт и мой МТБ с крыльями.


на чайнреакшн видел примочку которая регулирует силу вращения барабана типа как на обычном трейнере...там есть такс станки уже с установленым регулятором!
ИМХО,мне и на трейнере (тот шо под заднее колесо) крутиться не плохо))1.5-2 часа под хорошую музычку на балконе неплохо идёт,главное делать какие то разнообразные задания. Можно скачать 7ми недельный план тренировок Ленса Армстронга и отрабатывать его на станке-довольно таки увлекательно,особенно в сочетании с ноутбуком и записью ТдФ=))
Аватара пользователя
akvallang
100
100
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию akvallangПонизить репутацию akvallang

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evan » 24 май 2011, 08:33

я зимой на станке всякое смотрел.начиная от гонок ТдФ,продолжая просто фильмами и заканчивая чемпионатами Мира по кросс-кантри)))Короче всякое видео,которое способно тебя удержать в седле,пойдет для просмотра и коротания времени)))
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение vile.gnus » 25 май 2011, 01:16

Не знаю, кто там что считает в накат или нет, но зимние интервальные тренировки на трейнере с регулятором нагрузок хорошо подводят к сезону.
если просто бестолково крутить педали по часу на пуьсе 130, может и нет смысла
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение akvallang » 25 май 2011, 06:54

+1
Перед Ялтой реабилитировался после операции на станке по программе 7ми недельных тренировок Лэнса и Кармайкла....то в Ялте я себя чувствовал просто великолепно=)
Аватара пользователя
akvallang
100
100
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию akvallangПонизить репутацию akvallang

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evan » 25 май 2011, 15:51

Ну смотря как крутить и на чем крутить)))Вот например у меня дома такс роликовый,хочешь не хочешь,а только завтыкал вон нах с мопеда:)Так что внимание насторожено.Плюс уже говорили о том,что роликовый станок не прощает чайниковской расхлябанности.Все равно развивается и правильное педалирование и учишься равновесие держать.Ну и плюс 130 по часу не так уж и бесполезно.Поговаривают что именно на таком пульсе увеличивают объем сердца...Короче я не так уж с совестью каждый день сидел на станке зимой,но старался без больших перерывов и ежедневно.Я в принципе формой к началу сезона остался доволен.А остальное нужно уже накатывать и доганять)))
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение bucha » 25 май 2011, 19:55

Меня тоже этот вопрос с станком волнует.Байк купил специально для зимы,но когда мороз 10-15градусов то какой байк.На эту зиму хочу купить станок, но не знаю какой,жду от ВАС подсказку,бюджет не ограничен.Заранее благодарен.
bucha
100
100
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию buchaПонизить репутацию bucha

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evan » 26 май 2011, 08:30

ну я как-то пробовал в магазине станок фиксирующий заднее колесо с регулировкой нагрузки.Мое мнение это как резиновая девушка:)Взял благодаря друзьям себе станочек такс роллер как-то там))Вес 10 с копейками кило.легко прячется под кровать.Главный плюс это то,что на нем едешь как по дороге,только трошки легче.Но реально едешь и поворачиваешь))как только не туда руль крутнул и неудержался,так сразу и слетаешь с него)бывало и такое.Но все равно,на станок с фиксатором уже не сяду никогда)я доволен этим!а выбирать конечно тебе.удачи.если есть еще вопросы задавай!
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение akvallang » 26 май 2011, 10:06

Правду говорят-на вкус и цвет..... :men:
Я вот наоборот не могу на роллерном крутить,равновесие это конечно да,но к чему оно?были случаи чтобы кто то за зиму разучился держаться на колёсах? :-) Купил себе осенью на чейне такс сириус (трейнер,под заднее колесо), поставил в комнате перед компом,10 режимов нагрузки,раскрутил на суходрочке разминочку,потом вжарил нагрузку и погнал или на ногах танцевать и за отрывами которые в мониторе гоняться, и интервалы катать и тд и тп....
вобщем желательно попробовать и тот и тот тип станка на собственной попе,тогда ответ станет очевиден!
что по мне,купил трейнер только потому что лень постоянно сидеть и держать равновесие,на этом и стоя и без рук и хоть руками крути :ne_vi_del:
Аватара пользователя
akvallang
100
100
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию akvallangПонизить репутацию akvallang

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение 16081989 » 26 май 2011, 11:04

еван я на своем задний ролик сместил что бы получился больше просвет(колесо глубже село и стало тяжелее крутить) . а то при том раскладе какой был когда покупал станок ехать 45 было елементарно .

станок брал на землячке.. весит он тоже 10-12кг и стоил он что-то порядка 1200грн если мне память не изменяет . ролики правда из метала какого-то а не резиновые как на таксовских станках .
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение evan » 26 май 2011, 12:45

ну я на своем максимум 70 разгонял.
по поводу без рук и т.д.)))на своем станке танцую в седле без проблем,научился уже.просто я бы без всего этого наверное заснул бы на нем.я имею в виду реальное ощущение поездки и контроля велика.вот еще для инфы.крутил зимой шоссер,потом купил себе на байк слики по 1.25 и стал крутить на байке)))мега круто!нравится больше чем на шоссе)так что кто чего больше любит,то и берите себе.в любом случае,педали крутить нужно и там и там)))Просто на роликовом поначалу будет тяжело учиться с него не падать(и то кому как),а со временем привыкнешь и будешь получать от этого кайф.
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

След.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron