Вопрос по боли сбоку колена.


Модератор: Borisovich:)

Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение GLW74 » 25 дек 2011, 17:21

Извините друзья возможно за странные вопросы ,но сильно хочется задать их. Вобщем поехали мы сегодня с моим другом Travellerom, сегодня тренировку. Температура воздуха -3 град., ехали спокойно, ну cделал я несколько рывков в гору за машинами. Проехали 95 км и я приехал домой полон сил. Но уже через некоторое время я почувствовал что мне тяжеловато сгибать и разгибать ноги. Тянущая и смешащая боль сбоку колена (снаружи), там ещё можно насщупать косточки которые выпирают. Причём уточню, сами колени не болят, а это то ли это мышцы сбоку. то ли связки. Я конечно сразу смазал "конским" эликсиром от уважаемого Samola, но вопрос что нетак собственно? Такое и раньше случалось, но не так явно.
Аватара пользователя
GLW74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:48
Откуда: Да Ильичёвские мы.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GLW74Понизить репутацию GLW74

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Traveller » 25 дек 2011, 17:35

Да неплохая тренировка(разминка) была сегодня :co_ol:
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение TIGOR » 25 дек 2011, 18:13

GLW74 писал(а):Температура воздуха -3 град., ехали спокойно, ну cделал я несколько рывков в гору за машинами. Тянущая и смешащая боль сбоку колена (снаружи), там ещё можно насщупать косточки которые выпирают. Причём уточню, сами колени не болят, а это то ли это мышцы сбоку. то ли связки. Я конечно сразу смазал "конским" эликсиром от уважаемого Samola, но вопрос что не так собственно? Такое и раньше случалось, но не так явно.

Ты сам ответил на своей вопрос.
1. Температура -3.
2. Несколько рывков в гору за машинами.

Хорошо, что это закончилось так.
Обычно, это резкая боль, будто бы тебе ножом рубанули по колену.
И дальше ни ступить, ни ехать нельзя.
Добраться домой можно только на одной ноге...
Это был первый сигнальчик. :ni_zia:
Немного надорвалась от кости связка в колене (сухожилие) и сочится в тканях.
Поэтому вызывает опрелеленный дискомфорт.
В холодную погоду, на не разогретых мышцах и суставах противопоказано делать рывки и ускоряться.
Работай на частоте и легких передачах, развивая педаляж.

Как только будет проявляться при езде подобный дискомфорт, сразу же переходи на более легкую передачу и забалтывай, чтобы повысить температуру в коленях.

У меня 30 лет таких проблем не было, но пять лет назад немного дернул на тягуне на краях,
поставив немного не под тем углом ступню.
Теперь, уже пятый год подряд, в холодную погоду "колено" дает о себе знать.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Александр_21 » 25 дек 2011, 18:28

В молодости.когда гонялся была такая проблема.врачи говорили от силовых нагрузок\после гор\. Лечили у.в.ч , эл.форез. От себя могу посоветовать в холодную погоду одевать наколенники .и применять согревающую растирку .
Александр_21
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Александр_21Понизить репутацию Александр_21

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение GLW74 » 25 дек 2011, 19:15

Самое смешное что я и так на педаляже кручу. Обычно когда я еду одиночную тренировку. я кручу в границе 100 об./мин. , а в рывке и все 120. Я постоянно слежу за частотой и не опускаю её ниже 90 оборотов шатуна. Может полезно будет на станке крутить после таких тренировок? Я на станке кручу час с частотой около 120 об в мин, вообще без нагрузки. Только морда краснеет, и пот градом, а ноги - пустые, может это лекарство?
Аватара пользователя
GLW74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:48
Откуда: Да Ильичёвские мы.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GLW74Понизить репутацию GLW74

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Traveller » 25 дек 2011, 20:50

В холодную погоду лучше вообще отказаться от таких нагрузок и как правильно написал TIGOR:
TIGOR писал(а):В холодную погоду, на не разогретых мышцах и суставах противопоказано делать рывки и ускоряться.
Работай на частоте и легких передачах, развивая педаляж.

Как только будет проявляться при езде подобный дискомфорт, сразу же переходи на более легкую передачу и забалтывай, чтобы повысить температуру в коленях.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение OlDi » 26 дек 2011, 15:24

1. Температура -3.
2. Несколько рывков в гору за машинами.

Хорошо, что это закончилось так.
Обычно, это резкая боль, будто бы тебе ножом рубанули по колену.
И дальше ни ступить, ни ехать нельзя.
Добраться домой можно только на одной ноге...
Это был первый сигнальчик. :ni_zia:
Немного надорвалась от кости связка в колене (сухожилие) и сочится в тканях.
Поэтому вызывает опрелеленный дискомфорт.
В холодную погоду, на не разогретых мышцах и суставах противопоказано делать рывки и ускоряться.
Работай на частоте и легких передачах, развивая педаляж.

Как только будет проявляться при езде подобный дискомфорт, сразу же переходи на более легкую передачу и забалтывай, чтобы повысить температуру в коленях.

Абсолютно верно ответил TIGOR. Из сказанного можно добавить о возможности повреждения мениска в виде разрыва-надрыва. Исходя из этого более точный диагноз может поставить ортопед-травмотолог. Работая вр.урологом, после предварительной консультации с вр.травматологом, могу дать в общих чертах алгоритм к действию:
1.Дать покой суставу( тренировки временно прекратить)
2.Эластичный бинт или чулок на сустав
3.Нимид-форте по 1т. 2раза в день после еды.
4.Серрата по 1т. 3раза в день до еды.
5.Местно- мазь "Долгит"
Принимать 5 дней. При отсутствии положительной динамики обратитесь непосредственно к специалисту.
OlDi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:58
Откуда: Херсонская обл. г. Берислав
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию OlDiПонизить репутацию OlDi

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение NickCV » 27 дек 2011, 09:33

врач дал хорошие рекомендации , с коленями лучше аккуратно . Как по мне самое лучшее это бинт и покой , а попытки выбить КЛИН КЛИНОМ , могут закончится тем что колено так распухнет , что жизнь покажется в сером цвете . Я имел такой опыт , колено распухло так , что нога в джинсы не влазила , за 2 недели покоя , практически постельного режима - дал эффект . С тех пор никаких попыток переломать самому себе свои колени не принимаю :mi_ga_et:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение GLW74 » 27 дек 2011, 13:39

Спасибо всем форумчанам за советы. Особая благодарность врачу OlDi, я всё купил как он написал. Вечером попил, утром уже боли не чувствовал. Субъективное ощущение что застудил боковые связки коленного сустава, не думаю что там что то оторвалось от кости ( нет кровоподтка). Думаю что в такие погоды нужно и правда одевать утепляющие наколенники (как советует другой уважаемый форумчанин). Сейчас даю покой коленям, тем более что и нет сейчас времени на тренировки.
Аватара пользователя
GLW74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:48
Откуда: Да Ильичёвские мы.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GLW74Понизить репутацию GLW74

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Imbik » 27 дек 2011, 18:04

OlDi писал(а):Абсолютно верно ответил TIGOR. Из сказанного можно добавить о возможности повреждения мениска в виде разрыва-надрыва. Исходя из этого более точный диагноз может поставить ортопед-травмотолог. Работая вр.урологом, после предварительной консультации с вр.травматологом, могу дать в общих чертах алгоритм к действию:
1.Дать покой суставу( тренировки временно прекратить)
2.Эластичный бинт или чулок на сустав
3.Нимид-форте по 1т. 2раза в день после еды.
4.Серрата по 1т. 3раза в день до еды.
5.Местно- мазь "Долгит"
Принимать 5 дней. При отсутствии положительной динамики обратитесь непосредственно к специалисту.


Оно то конечно неплохо (К данной ситуации), но все же выписывать рецепты лучше в личку, а не на всеобщее оборзение.
Во-первых, вы не знаете, кто прочтет в дальнейшем ваши советы и к чему применит
Во-вторых, настолько дистанционное лечение и советы... ведь вы например, не лечите почечную колику по интернету? Правильно, вы уролог, и понимаете что могут быть осложнения. А в травматологии вы себе такое позволяете :co_ol: Почему?
Интересно, что бы вы написали, если бы с коленом стало хуже? А, знаю..."Идите к специалисту" Колено ведь не пиписка, их всеравно два.
Наконец, выписывать медикаменты по интернету, на форумах, для врача (любой специальности) - просто не этично.

От себя добавлю по теме., что таки да, лучшее лечение для сустава- покой. Бинт, наколенник - тоже "+". Но прием медикаментов вслепую, без понимания процессов заболевания, целей лечения - себе дороже. И в финансовом плане и в плане здоровья.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Skrip » 27 дек 2011, 18:59

Тоже улыбнуло, лечение по интернэту,ни каких гарантий.
Вы еще,рекомендации по самохирургии напишите.
Клиент,скорее жив чем мертв!
Зы
Думаю ТС не правильно поставил вопрос.
Думаю так,было бы,на много краще:
"Подскажите специалиста по коленным суставам"
В Киеве,подскажу,проходил лечение.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Gorian » 27 дек 2011, 19:14

Но ведь ТС не из Киева, а вы просто троллите людей потративших время на то чтобы хоть както помочь парню.
Все верно написал Игорь и Саша.
К концу недели интересно прочитать помогло или нет.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение OlDi » 27 дек 2011, 20:36

Еще раз повторюсь более детально.
Перед тем как давать рекомендации, я не поленился подойти к вр.травматологу. Была изложена суть проблемы, после чего и был вышеизложен алгоритм лечения как базисное. Вышеуказанные мед.препараты являются основой любого посттравматического заболевания сустава.(растяжения и как следствие воспаления относятся к травмам)
Во избежание дальнейших недоразумений больше никаких советов и комментариев давать не буду. От добра добра не ищут.
Модератору тему предлагаю закрыть.
Всех "жителей пелотона" с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и достатка .
OlDi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:58
Откуда: Херсонская обл. г. Берислав
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию OlDiПонизить репутацию OlDi

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Imbik » 27 дек 2011, 22:18

OlDi писал(а): Вышеуказанные мед.препараты являются основой любого посттравматического заболевания сустава.(растяжения и как следствие воспаления относятся к травмам)
Во избежание дальнейших недоразумений больше никаких советов и комментариев давать не буду. От добра добра не ищут .

И это правильно. Препараты не являются ОТС (кроме мази, и то, за рубежом это тоже рецептура). А у нас беспредел, хоть синильной кислоты можно купить.
Дожились ( к теме не относится): конским бальзамом лечатся... страна победившего дебилизма.

ЗЫ: Надпись на кабинете врача "Уважаемые пациенты, не общайтесь перед посещением врача между собой. Это очень затрудняет постановку диагноза"
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение polaris » 27 дек 2011, 22:58

Жаль конечно, что обидели хорошего человека, который поделился информацией. Форум же для этого предназначен, что бы обмениваться опытом. Вы же сами пытаетесь получить здесь добрый совет бывалых. :ti_pa:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Skrip » 27 дек 2011, 23:06

Олег,это оч.серьезный вопрос,такое не решается:
1.Не видя коленный сустав.
2.Не видя МРТ!
Я с МРТ приехал к врачу,он не посмотрев порекомендовал операцию,благо обратился к другому врачу,стационар,блокада офп и я в строю.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение TIGOR » 27 дек 2011, 23:20

skrip писал(а):Я с МРТ приехал к врачу,он не посмотрев порекомендовал операцию...

Они тоже люди, им тоже кушать хочется...
Чем дороже операция, тем круче джип.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение polaris » 27 дек 2011, 23:24

Ну, да, наверное понятно, что у человека голова на плечах и он берёт этот совет как базу и получает ещё два совета минимум - анализирует и выбирает наиболее подходящее решение применимо к своему организму и возможностям. Пусть опыта набирается - информация никогда не лишняя. Есть ещё интернет и медицинские форумы, пусть там пошарит, проверит правильность диагноза, тут по-моему и самому уже можно определить - это ж как бы стандартная пробрема у велосипедистов.
Я так дум.аю :-ok-:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение Skrip » 28 дек 2011, 09:48

Изображение
Угу,особенно такое,легко определить! :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение polaris » 28 дек 2011, 11:23

Ну, вот давай напугаем человека! :hi_hi_hi: Теперь он будет относиться к своему здоровью намного серьёзней и сам себе сделает выводы. Будем надеяться, что не всё так плохо и праздники он встретит с хорошим настроением. :co_ol:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Вопрос по боли сбоку колена.

Сообщение GLW74 » 28 дек 2011, 17:35

Друзья, похоже что всё не так серьёзно на самом деле. Я с полным осознанием принимаю препараты, которые выписал OLDi. Уже сегодня я не чувствую даже остаточных болей. Медикаменты эти не столь дорогие-раз, и являются общевосстанавливающими после растяжений, поэтому не думаю что они могут навредить. Думаю, что на следующей неделе я смогу провести тест-драйв подлеченных боковых связок и дать отчёт (конечно больше субъективный). Мысль по поводу обследования с помощью МРТ считаю разумной . В определённый момент (скорей с определённого возраста), мы просто обязаны серьёзней относиться к своему здоровью. Например в моём случае, если подобное будет повторяться или не дай бог превратится в системное явление я конечно серьёзней к этому отнесусь. А вообще, вот было мне 20 лет и ничего не болело. Ударился на гонке головой (без шлема) об асфальт - и ничего, даже не заметил (не болело).
Аватара пользователя
GLW74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:48
Откуда: Да Ильичёвские мы.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GLW74Понизить репутацию GLW74


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Наши партнёры
cron