Результаты чемпионата России по велоспорту на треке

06.06.2018 06:04

В столице прошли соревнования чемпионата России в рамках международного турнира «Гран-при Москвы» 2018 по велоспорту на треке. Победители были определены в трех дисциплинах: гит с ходу на 200 м, гонка с выбыванием, гит с места на 500 м у женщины и гит с места на 1000 м у мужчин.

1528141043

В первый день соревнований в квалификационной гонке на 200 метров с хода призер Олимпийских игр Денис Дмитриев установил новый рекорд России – 9,493 секунды. В финале он также стал первым. Второе место занял Шейн Перкинс, проиграв Дмитриеву десятую долю секунды (9,609 секунды). Третье время (9,624 секунды) среди россиян показал Павел Якушевский.

Чемпионом России в этом виде соревнований у женщин стала Дарья Шмелева, которая преодолела дистанцию в 200 метров за 10, 672 секунды. До мирового рекорда ей не хватило 0,3 секунды. Второе время показала Анастасия Войнова, замкнула тройку призеров Анастасия Сухарева, показавшая результат 11,157 секунд.

Во второй день соревнований в гите с места на 1000 м у мужчин золото выиграл Александр Васюхно, второе место у Павла Якушевского, третий результат показал Алексей Ткачев. В женском гите с места на 500 м выиграла  Анастасия Войнова, второе место заняла Наталья Антонова, третье - Екатерина Роговая.

В мужской гонке на выбывание победу одержал Владимир Ильченко. Второе место занял Павел Чурсин. Третьим стал Серафим Алексюк. У женщин победила Александра Гончарова. Второй результат показала Гульназ Бадыкова. Бронза досталась Гюнель Мехтиевой.

Организатор мероприятия - Федерация велосипедного спорта в городе Москве. Турнир прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Департамента спорта и туризма города Москвы и Федерации велосипедного спорта Российской Федерации.

Соревнования прошли с 30 мая по 01 июня на велотреке «Крылатское».