Юлиус Ван ден Берг – новый гонщик команды EF Education First-Drapac

04.07.2018 09:23

Команда EF Education First-Drapac подписала 2-летний контракт с нео-про Юлиусом Ван ден Бергом


  Команда EF Education First-Drapac подписала двухлетний контракт с 21-летним нидерландским гонщиком Юлиусом Ван ден Бергом (Julius van den Berg). Контракт вступает в силу немедленно, уже в этом сезоне Юлиус Ван ден Берг становится гонщиком команды Мирового тура, куда пришёл из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy.

  Юлиус Ван ден Берг пришёл в EF Education First-Drapac из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy. В прошлом году он выиграл чемпионат Нидерландов в разделке среди андеров, в этом сезоне одержал победу на Туре Нормандии, где также занял 4-е место в общем зачёте, выиграл классики Profronde van Noord-Holland и Midden-Brabant Poort Omloop.

  21-летний нео-про мечтает выиграть классику Omloop het Nieuwsblad, а на вопрос  о своей специализации отвечает: «Атаки!».

 

1530390342

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды: «Юлиус – один из лучших андеров мира. Он одержал несколько впечатляющих побед, финишировал 2-м на андеровском Париж-Рубэ (Paris-Roubaix Espoirs). Подписание контракта с ним – наш естественный выбор, так как как мы хотим усилить команду для брусчаточных классик и командной гонки.

  Мы считаем, что Юлиус будет очень полезен команде уже этим летом на гонке Binck Bank Tour и в командной гонке чемпионата мира. Думаем, он успешно выступит на этих соревнованиях. Если бы сначала он пришёл в команду как стажёр, мы не смогли бы брать его в гонки. Для нас лучше сразу подписать с ним контракт.

  Кажется, у него хороший нюх на отрывы. Он не чистый раздельщик, но хорош в этой дисциплине. Также он великолепно атакует. На Туре Бретани был этап, где он без посторонней помощи разобрал пелотон, состоящий из французских проконтинентальных команд, которые безуспешно пытались вернуть его в группу (и выиграл 6-й этап). Это сильно впечатлило. Он готов выступать в команде Мирового тура. Многих андеров необходимо постепенно подводить к  такому уровню, но мы думаем, Ван ден Берг быстро приспособится к Мировому туру».

  Юлиус Ван ден Берг: «Я очень рад выступать в гонках с такой великолепной командой. С ума сойти, как быстро всё получилось. Мечта сбылась. Для меня это очень важный момент. Я искренне считаю, что сейчас делаю лучший шаг в моей велосипедной карьере. Атмосфера команды потрясающая. Мне будет легко вписаться в н SEG Racing Academy её, стать полезным в гонках, особенно в классиках.

  Считаю, мне очень повезло выступать четыре года по программе развития команды SEG Racing Academy. Они позволили мне вырасти как гонщику, я каждый год продолжал совершенствоваться. Этот сезон стал подтверждением всей работы, которая была сделана.

  Настала пора двигаться дальше. С нетерпением жду, когда начну выступать с гонщиками такого высокого профиля как Сеп Ванмарке и Себастьян Лангевельд. Хочу многому у них научиться, в будущем стать сильнее, чтобы иметь возможность ставить для себя такие цели как Тур Фландрии или Париж-Рубэ».

Рейтинг мужчины

1
Попков Віталій
2
Василюк Андрій
3
Топчанюк Артем
4
Кононенко Михайло
5
Філін Євген
6
Підгорний Руслан
7
Агарков Юрій
8
Теслер Артем
9
Васильєв Максим
10
Головаш Олександр
Ваш любимчик:
 

Веломузей

 
louis-meintjes
louis-meintjes
speed_001
speed_003
speed_004
speed_005
speed_006
speed_007
speed_008
speed_009
speed_010
speed_011
speed_012
speed_013
speed_014
speed_015
speed_016
speed_017
speed_018
speed_019
speed_020
speed_021
speed_057
speed_058
speed_059
speed_060
speed_061

    Bianchi