Новости велоспорта

Михаэль Колар объявил о завершении карьеры велогонщика

27.06.2018 06:50

Велогонщик команды Bora-hansgrohe Михаэль Колар завершил карьеру

  25-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe  Михаэль Колар (Michael Kolář) объявил о завершении карьеры профессионального велогонщика во время чемпионата Словакии. Колар остаётся в команде в новой роли, он будет работать в организационном отделе команды Bora-hansgrohe.

  Михаэль Колар пришёл в пелотон Мирового тура в 2014 году, став гонщиком команды Tinkoff-Saxo, с 2017 года выступал в команде Bora-hansgrohe. На чемпионате Словакии в этом году Михаэль Колар стал бронзовым призёром в групповой гонке.

 

1529873091

 

  Михаэль Колар: «Я много работал в прошлые годы. Старался подготовиться к этому сезону как можно лучше. Я ожидал от себя большего, но результаты не пришли. Чувствую, что сейчас нахожусь на своём лучшем уровне, но этого недостаточно, чтобы соответствовать моим собственным амбициям. Я переговорил с Ральфом (Денком), а через несколько дней он предложил мне новую возможность реализации себя. Я высоко ценю такое отношение, думаю, у меня появился шанс начать что-то новое, и, наконец, наслаждаться жизнью.

  Когда оглядываюсь назад, понимаю, что сожалеть не о чем. Я горжусь тем, чего достиг, особенно тем, что сыграл ключевую роль в завоевании Петером Саганом второго титула чемпиона мира в Дохе. Эти воспоминания незабываемы. А теперь настало время попрощаться. Чемпионат Словакии был моей последней гонкой в качестве профессионала».

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Я с большим уважением отношусь к решению Михаэля. Чтобы сделать такой шаг, нужен характер и настоящая честность перед самим собой. Несколько недель назад Михаэль сказал мне, что думает о завершении карьеры.

 После нашего разговора мы обдумали, в какой роли он может остаться в нашей команде, и решили, что он будет отвечать за организацию приёма гостей, в том числе VIP, на некоторых гонках, став частью нашего отдела по работе со спонсорами команды. Думаю, его знание велоспорта, личный опыт профессионального велогонщика поможет нашим гостям и спонсорам отлично провести время на гонках.  Надеюсь, его новая роль станет хорошим стартом в новом периоде его жизни».

 

Александр Власов — победитель Giro d’Italia U23

20.06.2018 05:55

Александр Власов — победитель Giro d’Italia Under 23

 

1529311223

 

В субботу, 16 июня, завершилась итальянская многодневная гонка Giro d’Italia Under 23. Победителем гонки стал представитель команды Gazprom— RusVelo Александр Власов.


Молодежная «Джиро д’Италия» проходила с 7 по 16 июня, маршрут гонки состоял из десяти дней соревнований и включал в себя тяжелейшие горные этапы с известными в мире велоспорта подъемами.  


В заключительные дни гонки Александр Власов поднялся в топ-5 в генеральной классификации, постепенно сокращая отставание от лидера. После первого полуэтапа в финальный день соревнований Александру удалось занять первую позицию с преимуществом в 15 секунд, вечернюю разделку Власов стартовал в розовой майке лидера.


1529311139


Вот, что сказал Александр о своей победе: «Я невероятно рад одержать победу на молодежной Giro d’Italia. Перед стартом финальной разделки я уже не сомневался, что смогу это сделать. Здорово, что второй год подряд победа на Giro d’Italia U23 достается российскому гонщику. Это доказывает, что в России есть велоспорт, и мы способны конкурировать на самом высоком уровне и побеждать. Хочу поблагодарить своих партнёров по команде, которые проделали превосходную работу для этой победы».

 

Крис Юл-Йенсен – победитель 4 этапа Тура Швейцарии-2018

13.06.2018 05:48

Кристофер Юл-Йенсен – победитель 4 этапа Тура Швейцарии-2018

  Кристофер Юл-Йенсен (Christopher Juul-Jensen) стал победителем 4-го этапа Тура Швейцарии-2018. Свою первую победу на этапе гонки Мирового тура 28-летний датский гонщик команды Mitchelton-SCOTT одержал в красивом стиле, из отрыва, в сложных погодных условиях под проливным дождём, опередив спринтеров пелотона всего на две сотни метров. Крис Йул-Йенсен отобрался в отрыв дня, затем добрал на спуске атаковавшего ранее на подъёме французского гонщика команды AG2R Нанса Петерса, а за 3 км до финиша уехал от него в одиночку и удержал небольшое преимущество до финиша.

1528834460

 

  Крис Юл-Йенсен: «Мы не ожидали удержаться в отрыве в такой день, как сегодня, но когда у подножия подъёма у нас всё ещё осталось 2 минуты, отрыв поверил, что успех возможен. Я на седьмом небе от счастья.

    На вершине подъёма я немного отставал от Петерса, но спокойно ехал за ним, а потом переложился на спуске. Решил – сейчас или никогда.

 Мне было видно, что он медленнее меня проходит повороты. Я закрыл просвет и решил взять из ситуации максимум, пока не стало слишком поздно.

  Финальные три километра по взлётному полю были долгими. Обычно, когда еду в аэропорт, всегда опаздываю и волнуюсь. Впервые я нервничал на самом взлётном поле, это было довольно страшно. Я видел, что пелотон позади меня. Никогда ещё не был в такой ситуации. Я просто решил ехать так быстро, как только получится, подумал, что если поймают, то так тому и быть. Когда же пересёк финишную черту первым, испытал огромное облегчение. 

Победа принесла потрясающие ощущения. Счастлив, что показал хороший результат».

  Майкл Мэттьюс: «Я приехал на гонку после тренировочного лагеря на высоте. Последние два этапа не был доволен тем, как проводил спринт. Сегодня мы немного рискнули – не стали присоединяться к погоне за отрывом, потому что в прошлых двух спринтах выступили не слишком хорошо. Подъём оказался не настолько тяжёлым, как ожидали. Мы его прошли на скорости 30 км/ч, т.е. он не был слишком крутым, что давало шанс на спринт в финале.

   Казалось, команды Quick-Step, Bora-hansgrohe и BMC всё держат под контролем, поэтому нашей команде не было необходимости подключаться. Жаль, что отрыв не догнали. Но в этой ситуации все рисковали, кто-то ещё мог атаковать, а потом стало слишком поздно. К сожалению, спринт получился за второе место, но всё равно результат даёт мне уверенность. Юл-Йенсен – очень сильный гонщик, если отдать ему дюйм, он заберёт милю. Я рад за него».

 

Результаты чемпионата России по велоспорту на треке

06.06.2018 06:04

Результаты чемпионата России по велоспорту на треке

В столице прошли соревнования чемпионата России в рамках международного турнира «Гран-при Москвы» 2018 по велоспорту на треке. Победители были определены в трех дисциплинах: гит с ходу на 200 м, гонка с выбыванием, гит с места на 500 м у женщины и гит с места на 1000 м у мужчин.

1528141043

 

В первый день соревнований в квалификационной гонке на 200 метров с хода призер Олимпийских игр Денис Дмитриев установил новый рекорд России – 9,493 секунды. В финале он также стал первым. Второе место занял Шейн Перкинс, проиграв Дмитриеву десятую долю секунды (9,609 секунды). Третье время (9,624 секунды) среди россиян показал Павел Якушевский.


Чемпионом России в этом виде соревнований у женщин стала Дарья Шмелева, которая преодолела дистанцию в 200 метров за 10, 672 секунды. До мирового рекорда ей не хватило 0,3 секунды. Второе время показала Анастасия Войнова, замкнула тройку призеров Анастасия Сухарева, показавшая результат 11,157 секунд.   


Во второй день соревнований в гите с места на 1000 м у мужчин золото выиграл Александр Васюхно, второе место у Павла Якушевского, третий результат показал Алексей Ткачев. В женском гите с места на 500 м выиграла  Анастасия Войнова, второе место заняла Наталья Антонова, третье - Екатерина Роговая.


В мужской гонке на выбывание победу одержал Владимир Ильченко. Второе место занял Павел Чурсин. Третьим стал Серафим Алексюк. У женщин победила Александра Гончарова. Второй результат показала Гульназ Бадыкова. Бронза досталась Гюнель Мехтиевой.

 

Организатор мероприятия - Федерация велосипедного спорта в городе Москве. Турнир прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Департамента спорта и туризма города Москвы и Федерации велосипедного спорта Российской Федерации.


Соревнования прошли с 30 мая по 01 июня на велотреке «Крылатское».

 

Джиро д'Италия-2018 - 20-й подряд Гран-тур Адама Хансена

30.05.2018 06:07

Адам Хансен: "Я проехал все 20 Гран-туров до конца, такое прежде никому не удавалось"

  37-летний австралийский велогонщик команды Lotto Soudal Адам Хансен поднялся на подиум в Риме, но не как победитель этапа или классификации, а как гонщик, финишировавший на 20-м подряд Гран-туре. Его рекордная эпопея началась в августе 2011 года и, скорее всего, завершилась 27 мая 2018 года в Риме.

  Ещё в октябре прошлого года Адам Хансен объявил, что не планирует участвовать в Тур де Франс-2018. Организаторы Джиро д’Италия не могли не выделить достижение австралийского гонщика, который проехал три недели одного из труднейших Гран-туров, преодолевая проблемы со здоровьем.

Директор Джиро д’Италия Мауро Веньи и Альберто Контадор поздравили Адама Хансена с его достижением.

  В общей сложности, как посчитали журналисты Gazzetta dello Sport, Адам Хансен проехал 70 000 км за 419 дней 20 Гран-туров. У него есть победы на этапах Джиро д’Италия и Вуэльты Испании.


1527626632

 

1527626707

 

1527626674

 

   Барт Лейсен, спортивный директор команды Lotto Soudal: «Джиро д’Италия – особенный для Адама Хансена Гран-тур,  20-й подряд. У него были проблемы со здоровьем, но он упорно продолжал ехать и финишировал в гонке. Адам сыграл ключевую роль в победе Тима Велленса на 4-м этапе. Мы довольны его выступлением».

  Адам Хансен: «Это мой 20-й Гран-тур подряд, и я всех их проехал до конца. Такого раньше никто не делал. Этот Гран-тур, наверное, был  самым тяжёлым из всех. Не столько из-за маршрута, сколько из-за того, как велась гонка. Не было ни единого спокойного момента. Моё приключение длилось двадцать Гран-туров, оно было прекрасным. Неповторимым.

  Рим – прекрасный город, где бывал несколько раз как турист. Мои дедушка и бабушка со стороны матери из Пьемонта, провинции Кунео. Все дороги ведут в Рим. Возможно, это судьба, что я закончил  здесь (20 Гран-туров подряд), хотя изначально обещал себе проехать подряд 23 Гран-тура. 23 – номер моего кумира Майкла Джордана. Но пришло время закончить на этом. После Тура Швейцарии отдохну и составлю план на финальную часть сезона».

  Адам Хансен был свидетелем побед многих генеральщиков – Альберто Контадора. Брэдли Уиггинса, Райдера Хешедаля, Криса Фрума, Наиро Кинтаны и Винченцо Нибали. На вопрос журналистов, кого из победителей он выделяет, Хансен ответил: «За всё время моего участия в Гран-турах самым выдающимся из всех, кого я видел, был Фрум, но самым эффектным и запоминающимся – Нибали, который максимально захватывает внимание болельщиков, потому что всегда пытается что-то предпринять. Даже когда он не на пике формы, даже когда всё потеряно, от Винченцо можно ожидать всего».

 

Виктор Кампенартс не выйдет на старт 17 этапа Джиро д’Италия-2018

23.05.2018 10:12

Виктор Кампенартс сходит с Джиро д’Италия-2018 по взаимному соглашению с командой

  Чемпион Европы в разделке Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) принял решение сойти с Джиро д’Италия-2018 по взаимному соглашению с командой. Разделка 16-го этапа была для 26-летнего бельгийского гонщика команды Lotto Soudal важной целью, но ему не удалось побороться за победу, он даже не вошёл в десятку сильнейших, заняв на этапе 11-е место. Победителю этапа  Роану Деннису (BMC) Кампенартс проиграл 1 минуту 7 секунд.


1527023932

 

  Виктор Кампенартс: «Очень разочарован результатом, что естественно, когда стартуешь с большими надеждами. На прошедшей неделе тело не подавало мне неблагоприятных сигналов. Я не ищу оправданий. Два дня назад я показывал мощность выше, чем сегодня за 40 минут разделки. Когда твоя специализация – индивидуальная гонка на время, такого не ожидаешь.

  Две недели назад на разделке, открывавшей гонку чувствовал, что могу сразиться с лучшими раздельщиками мира. Но когда разделка проводится не в начале гонки, я теряю какой-то процент своей формы. Так было и на Тиррено-Адриатико. Над этим надо поработать в будущем.

  Сегодняшняя разделка была моим последним этапом на этой Джиро д’Италия. После обсуждения по взаимному соглашению со спортивными директорами мы решили, что завтра я не выйду на старт.

  Сфокусируюсь на новой цели – Критериуме Дофине. Французская гонка стартует с пролога, а позже на этапе будет разделка. Сначала отдохну от велосипеда, проведу время в Бельгии, потом начну готовиться к гонке. Команда берёт меня в состав, чтобы я показывал высокий результат в разделке. Именно это я и постараюсь сделать на Критериуме Дофине-2018».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 61

Рейтинг мужчины

1
Попков Віталій
2
Василюк Андрій
3
Топчанюк Артем
4
Кононенко Михайло
5
Філін Євген
6
Підгорний Руслан
7
Агарков Юрій
8
Теслер Артем
9
Васильєв Максим
10
Головаш Олександр
Ваш любимчик:
 

Веломузей

 
louis-meintjes
louis-meintjes
speed_001
speed_003
speed_004
speed_005
speed_006
speed_007
speed_008
speed_009
speed_010
speed_011
speed_012
speed_013
speed_014
speed_015
speed_016
speed_017
speed_018
speed_019
speed_020
speed_021
speed_057
speed_058
speed_059
speed_060
speed_061

    Bianchi