Новости велоспорта

Тур Дубая пройдет с 20 по 23 февреля

09.01.2013 16:22

 

Как сообщает Gazzetta Dello Sport, организаторы Тура Дубая определились с датой проведения гонки. В 2014 году гонка пройдет 20-23 февраля и будет включать в себя пять этапов. 
После официального объявления о гонки в прошлую пятницу, организаторы Giro d'Italia RCS Sport подписал меморандум о взаимопонимании с Dubai Sports Council с целью завершения сделки в ближайшие несколько месяцев в отношении организации гонки.
RCS Sport организовала официальное открытие Dubai Cycling Course, пригласив Альберто Контадора, Винченцо Нибали, Тони Мартина и Райдер Хасьедаля.
По данным Gazzetta Dello Sport, Dubai Tour будет проходить следом Tour of Qatar и Tour of Oman в 2014 году. Предполагается, что многие команды и гонщики примут участие во всех трех гонках. Гонка будет длиться четыре дня. Она будет включать в себя пять этапов: гонка на время, командная гонка на время, два спринтерских этапа и горный этап недалеко от границы с Оманом.
Генеральный директор RCS Sport Мичеле Акароне также сказал, что мероприятие Gran Fondo может быть организовано в то же время, что и гонка.
"Когда мы говорили в первый раз, я предложил три идеи: начало Giro d'Italia, организовать гонку, и Gran Fondo", - сказал он в интервью Gazzetta Dello Sport.
Dubai Sports хочет, чтобы гонки рекламировали Дубай как туристический центр, способствовали развитию велоспорта, и в конце концов помогли найти местных велосипедистов, которые смогут представить Объединенные Арабские Эмираты на Олимпийских играх.
"Мы не просто будем организовывать гонку, мы будем партнерами Дубая для социального проекта: будем учить детей велоспорту. Гонка должна помочь Дубаю развивать местных гонщиков в течение нескольких лет", - подтвердил Мичеле Акароне.
 

Джиро-2013: предпочтения организаторов

02.01.2013 16:09

 Комиссия RCS Sport по распределению приглашений на Джиро-2013, в состав которой вошли исполнительный директор RCS Sport Джакомо Катано, Микеле Аквароне, директор Джиро и генеральный менеджер RCS Sport, Мауро Веньи, технический директор RCS Sport, Марко Гобби Панзана, директор по маркетингу RCS Sport, и Пьер Бергонци, представитель дирекции La Gazzetta dello Sport, отдала предпочтение трём итальянским командам и колумбийской команде, директором которой является известный итальянский спортивный менеджер Клаудио Корти. Комиссия учитывала, какие итальянские гонщики являются представителями команд (Саша Модоло и Оскар Гатто - Bardiani Valvole - CSF Inox; Стефано Гардзелли, Маттео Работтини и Франчекско Кикки - Bardiani Valvole - CSF Inox).

При распределении wild card на остальные гонки, проходящие под эгидой RCS Sport, команду «Катюша» рассматривали в качестве проконтинентальной.

  Несмотря на неопределённую ситуацию с лицензией WorldTour у команды «Катюша», представители RCS Sport решили не откладывать распределение приглашений на гонки, заявив в пресс-релизе, что тем самым «проявляют уважение к командам, спортсменам, средствам массовой информации и, главное, к болельщикам».

  В интервью VeloNews директор Джиро Микеле Аквароне сказал: «Мы принимали во внимание то, что Италия – это Италия. Это наш рынок, и мы должны отдавать предпочтение нашим домашним командам».


 

Эксклюзив. Старчик: Возвращаюсь в Amore & Vita

24.12.2012 10:37
Чемпион Украины 2009 года в групповой гонке Владимир Старчик ответил на вопросы журналиста
Недавно появилась информация, что Вы снова возвращаетесь в Amore & Vita?
- Да, я действительно вернулся в Amore & Vita. Молодёжь с собой забрал Кременчугскую. 
Кто с Вами будет выступать в украинской команде?
- Amore & Vita подписала Севостьянова, также в команде остался Сторчоус – это по украинцам, что могу сказать. Хочу Когута ещё туда забрать и по дружбе, и по службе, как говорится.
Удовлетворены предыдущим сезоном?
- Рад точно одному – прокатился по Азии,  по экзотическим островам. А в общем, то чего больше хотел, то получил...А по результатам? Так и довольствоваться особо не чем. Хоть медаль на парной гонке в Феодосии получилось зацепить... и это уже хорошо. 
Были другие варианты продолжения карьеры, кроме Amore & Vita?
- Кристиан (Фанини – генеральный менеджер команды – прим. ред.) уговаривал вернуться. Сначала планировал к Гречину с Метлушенко в Konya - Torku Seker Spor они за меня договаривались с турецким руководством команды. Вроде бы там сказали да, но нужно было ждать и не понятно сколько. Загородний вот до сих пор ждёт решения Konya, мне надоело, и я решил пойти снова в Amore & Vita.
Ваш напарник по Uzbekistan Suren Team Кобзаренко перешёл в украинскую команду Кольсс. Предложений от них не было?
- Меня туда не звали. Я и не пошёл бы, там ведь одно из условий является киевская прописка, а я с Николаева уже никуда не пойду до завершения карьеры.
В Amore & Vita будете лидером? Будет возможность ехать на себя?
- Если я буду при ноге, то мне везде зелёный свет. Скажем так, что именно этого от меня Кристиан и ждёт, ну а какая она будет - время покажет.
Есть уже календарь гонок на первую часть сезона?
- Пока ещё ничего особо не согласовал. На следующей неделе поеду в Италию и буду обговаривать эти вопросы. Могу сказать, что кроме Европы планируем и в Азии поездить. 
 

«Катюша» представила состав на новый сезон

17.12.2012 10:44

 

В презентации приняли участие гонщики команды, в том числе те из них, которые готовятся к своему первому сезону в «Катюше» -Дмитрий Козончук, Вячеслав Кузнецов, Сергей Чернецкий и Антон Воробьев. Всего у «Катюши» заявлено тридцать велогонщиков.

Презентация была проведена, несмотря на проблемы команды с лицензией: «Катюше» было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах - «Джиро д'Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльте». Свое решение UCI вынес в прошлый понедельник, объявив, что «Катюша» не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок.

«Можем сказать, что 2012 год был очень хорошим для «Катюши». Мы надеемся, что проблемы, которые есть сейчас у «Катюши», закончатся и ваша команда станет еще сильнее», - сказал на презентации президент Европейского союза велосипедистов Войцех Валькевич.

В составе «Катюши» выступает ряд известных велогонщиков. Один из лидеров команды Хоаким Родригес в прошлом сезоне выиграл несколько классических гонок, стал вторым в общем зачете «Джиро» и третьим на «Вуэльте». Кроме этого, Родригес на данный момент времени является лучшим велогонщиком мира согласно рейтингу UCI, в котором благодаря победе на «Джиро ди Ломбардия» обошел британца Брэдли Уиггинса, выигравшего в прошлом сезоне «Тур де Франс». В общем рейтинге «Катюша» уступила только команде Sky из Великобритании и стала второй командой мира в прошлом сезоне.

«Катюша» уже объявила о том, что подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны на решение лицензионной комиссии UCI.

 

Angliru будет включен в маршрут Вуэльты

10.12.2012 11:44

 

По данным испанских СМИ "ужасный" подъем Angliru будет включен  в Вуэльту 2013,  как предпоследний этап испанской многодневки. Angliru будет последним испытанием для гонщиков перед прибытием в Мадрид. Официальный маршрут гонки станет известен 12 января.
Elcomercio.es сообщило, что Angliru будет одним из двух этапов в регионе Астурия в в конце многодневки. 
Подъем считается самым трудным в велоспорте.12.6 км подъем охватывает 1265 метров. Средний градиент составляет 9,9%, но есть отрезки до 23,6%.
 

Сергей Гончар и Сергей Иванов войдут в тренерский штаб "РусВело"

05.12.2012 11:48

 

Генеральный менеджер российской команды "РусВело" Ренат Хамидулин заявил, что бывший украинский гонщик Сергей Гончар, а также россияне Сергей Иванов и Алексей Марков войдут в тренерский штаб команды. 
 
"В нашем тренерском штабе сейчас значатся грозные фамилии, начиная с Николая Морозова, которого знают во всем мире. В составе нашего тренерского штаба также Сергей Гончар, Сергей Иванов и Алексей Марков. Мы бы расстроились, если бы не смогли применить опыт Иванова в подготовке нашей команды. Марков решил закончить карьеру и вошел в тренерский штаб", – цитирует Хамидулина "Р-Спорт".
Также генеральный менеджер "РусВело" отметил, что команду покинул гонщик Николай Трусов, который перешел в команду CT De Rijke/Shanks.
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 53 из 61

Рейтинг мужчины

1
Попков Віталій
2
Василюк Андрій
3
Топчанюк Артем
4
Кононенко Михайло
5
Філін Євген
6
Підгорний Руслан
7
Агарков Юрій
8
Теслер Артем
9
Васильєв Максим
10
Головаш Олександр
Ваш любимчик:
 

Веломузей

 
louis-meintjes
louis-meintjes
speed_001
speed_003
speed_004
speed_005
speed_006
speed_007
speed_008
speed_009
speed_010
speed_011
speed_012
speed_013
speed_014
speed_015
speed_016
speed_017
speed_018
speed_019
speed_020
speed_021
speed_057
speed_058
speed_059
speed_060
speed_061

    Bianchi