Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 26 июн 2014, 23:00

Состав Катюши на Тур де Франс
Изображение
Российская команда Мирового Тура «Катюша» готовится принять участие в юбилейном, 100-м «Тур де Франс», который пройдет в период с 29 июня по 21 июля.

Лидером команды «Катюша» на исторической супермногодневке станет Хоаким Родригес, призер двух других Гранд-туров – «Джиро д’Италия» (вице-чемпион 2012) и «Вуэльта Испании» (бронзовый призер 2012).

Полный состав российской команды выглядит следующим образом: Хоаким Родригес, Даниэль Морено, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, Альберто Лосада, Александр Кристофф, Павел Брутт, Александр Кучинский и Гатис Смукулис.

Спортивные директора команды: Валерио Пива, Дмитрий Конышев и Торстен Шмидт.

- На «Тур де Франс» команда «Катюша» представит свой сильнейший состав. Лидером команды станет Хоаким Родригес, который будет бороться за успех в генеральной классификации. Поддерживать его в этой борьбе будут сильные горные гонщики – Альберто Лосада, Юрий Трофимов и, конечно, Даниэль Морено, второй номер нашей команды. Кроме того, в составе есть гонщики, которые смогут поддержать и защитить нашего лидера на равнинных этапах – это Павел Брутт, Гатис Смукулис, Александр Кучинский и Эдуард Ворганов. Я ожидаю хорошей работы от этих гонщиков и на равнине, и в командной гонке, и в отрывах. Кроме того, в составе «Катюши» есть сильный спринтер Александр Кристофф. Да, мы не сможем создать для него «спринтерский поезд» на финише, но Алекс находится в великолепной форме, поэтому, уверен, что он сможет добиться высоких результатов в спринте, а кроме того, помочь команде на определенных этапах. Главная задача команды – быть сконцентрированной и собранной с самых первых дней гонки – три дебютных этапа на Корсике будут очень сложными, особенно, третий из них. В связи с этим наша команда приедет на Корсику немного раньше, чтобы осмотреться. Несмотря на то, что самой сложной по праву считается третья неделя, «Тур де Франс» — это три недели гонок, поэтому важным будет каждый из этапов. В дополнение ко всему скажу, что мы изучили большинство ключевых этапов, в особенности, индивидуальные гонки, поэтому, считаю, что «Катюша» готова к борьбе, — сказал главный спортивный директор команды Валерио Пива.

В этом году организаторы «Большой Петли» составили очень сложный маршрут, возможно, самый трудный за последние годы. Во-первых, гонщиков ждут испытания уже на первых трех этапах на Корсике, после чего последует командная гонка в Ницце. Восьмой и девятый этапы приведут пелотон в Пиренеи, где произойдет первое большое сражение за желтую майку юбилейного «Тур де Франс». Гонщикам предстоит преодолеть такие знаменитые подъемы, как Акс 3 Домэн и Пейресурд.

После очень важной индивидуальной гонки на 33 км в Мон Сан Мишель, гонщики будут штурмовать легендарную гору Мон Ванту, после чего окажутся в Альпах, где состоится решающий горный этап с двойным покорением еще одного легендарного подъема Альп д’Юэз.

По материалам официального сайта команды.


Ару: На горной разделке я много атаковал и потерял много сил
Изображение
В эти выходные Ару с визитом посетил Казахстан, где провел мастер-класс для юных казахстанских велогонщиков, поднявшись до высокогорного катка «Медео», принял участие в двух велопробегах, а также дал небольшое интервью корреспонденту Gazeta.kz.

- Я рад, что мне довелось участвовать в подобном мастер-классе, - отметил Фабио. - Десять километров в гору при неплохом градиенте – это то, что нужно, чтобы показать подрастающему поколению, как вести себя в той или иной ситуации. Теперь, я надеюсь, что кто-то из этих ребят станет профессиональным велогонщиком и добьется больших результатов на международной арене.

- До перехода в стан «Астаны», что вы знали о Казахстане?

- Да ничего не знал, - честно ответил Ару. – В профессиональном плане лишь об истории и развитии велокоманды «Астаны». А о стране в целом, что Астана – это столица Казахстана.

- Что тогда больше всего удивило в нашей стране?

- Я второй год приезжаю в Казахстан и под впечатлением от вашего гостеприимства.

- Фабио, в свои 23 года ты неожиданно для многих занял третье место в генеральном зачете «Джиро д’Италия-2014». В какой момент ты понял, что подиум в твоих руках?

- Я начал это понимать после горной «разделки», на которой я показал второе время. Но в тоже время, в голове держал подъем на легендарный перевал Дзонколан – там мне пришлось непросто. И лишь после финиша, когда я начал принимать поздравления от команды, свыкся с мыслью, что добился места в тройке сильнейших.

- Перед последним горным этапом многие специалисты рассуждали, что вы еще можете побороться за второе место с Ураном, до которого была 41 секунда, а то и за общую победу. Но подъем показал, что вы пошли от обороны и стали отбиваться от атак Роллана, Поцовиво и Майки, претендовавших на подиум. Получается, вам важнее было сохранить подиум, нежели рисковать?

- Вы правы. Я старался следить за своими прямыми соперниками и работать от обороны. На горной «разделке» я много атаковал и потерял много сил, потому как хотел выиграть тот этап. Можно сказать, что я был выжат. Поэтому на фоне общей усталости для меня важнее было не потерять из виду Пьера и Доминико.

- После окончания сезона-2013 менеджер «Астаны» Александр Шефер сделал заявление, где Ару он отвел место капитана на «Джиро-2014». Потом было подписание Микеле Скарпони и вы в итоге стали его помощником. До старта итальянской гонки вы могли предположить, что в итоге слова Шефера станут пророческими?

- О моем возможном капитанстве мне никто, конечно, не говорил. Уже в самом начале сезона передо мной поставили задачу – помогать Скарпони на «Джиро». И только на самой гонке ситуация кардинальным образом поменялась – Микеле получил травму после серьезного падения и команда стала работать на меня. Совпадение ли это или закономерность? Так сложилось, и я рад, что сумел проявить себя и оправдать доверие всего коллектива.

- На «Тур де Франс» вы не едите. Значит следующая гонка для вас – это «Вуэльта»?

- Да, это уже известно. Еду в Испанию. Необходимо также успешно выступить на «Вуэльте» и уже потом разговаривать с руководством команды об условиях на следующий год.

-Понятно, что аппетит приходит во время еды. Что это будут за условия на сезон-2015? Капитанство на «Джиро», «Вуэльте», а может и на «Тур де Франс»? К примеру, после успеха на «Джиро» итальянская пресса уже рассматривает вас в качестве основного конкурента Винченцо Нибали и пишет о неких внутренних командных разборках.

- Винченцо очень умный и взрослый гонщик, и он понимает, какая ситуация складывается в команде. В свою очередь, я не думаю, что между нами может возникнуть какой-то конфликт. Мы оба итальянцы и хорошие друзья. И в «Астане» у нас очень спокойная рабочая обстановка. Что же касается разговора с менеджерами по условиям на следующий год, то об этом еще рано говорить. Сейчас необходимо провести несколько подготовительных гонок и удачно проехать на «Вуэльте».

Ярослав Попович пропустит Тур де Франс
Изображение
Титулованный украинский шоссейный гонщик Ярослав Попович второй год подряд пропустит Тур де Франс. Менеджер команды Trek Factory Racing Лука Гуэрчилена обнародовал состав бельгийцев, в котором не нашлось места для Поповича.

На Тур де Франс Trek Factory Racing едет следующим составом: Фабиан Канчеллара, Фрэнк Шлек, Энди Шлек, Аймар Субельдия, Йенс Фохт, Мэттью Буш, Маркель Ирисар, Грегори Раст и Данни ван Поппель.

Напомним, Попович неизменно приезжал во Францию с 2005 по 2012 года, а лучшим результатом украинца стало восьмое место в общем зачете в 2007 году.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение weiss » 26 июн 2014, 23:22

Состав Катюши на Тур де Франс

Сейчас вроде 2014 год.
weiss
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию weissПонизить репутацию weiss

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение kuzmitch » 27 июн 2014, 09:37

Обратной связи с ведущим(-ей) раздел новостей нет и никогда не было. Но нам это вряд ли сможет помешать.
У меня тоже есть вопрос.
Нет ли возможности хотя бы на время убрать к такой-то матери новости из жизни грёбаных российских команд и не менее грёбаные российские флаги?

P.S.
ПисАть, как и пИсать, нужно только если иначе не можешь..
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение VicTorp » 27 июн 2014, 11:01

kuzmitch писал(а):Обратной связи с ведущим(-ей) раздел новостей нет и никогда не было. Но нам это вряд ли сможет помешать.
У меня тоже есть вопрос.
Нет ли возможности хотя бы на время убрать к такой-то матери новости из жизни грёбаных российских команд и не менее грёбаные российские флаги?

P.S.
ПисАть, как и пИсать, нужно только если иначе не можешь..


+1
ПыСы: слово "обновляется" пишется без "Ь"... Но то таке.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron