Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 17 мар 2010, 10:00

RadioShack для Milan-San Remo

Изображение

При участии на la Primavera в этот уикенд, американская команда RadioShack не будет фигурировать среди главных претендентов на победу. Скорее всего, она построит свою работу вокруг гонщиков, способных показать индивидуальный ход на подъемах, типа Capi или попытаться побороться в спринте из маленькой группы отрыва, если такая возможность представится.

Лэнс Армстронг сможет положиться на своего попутчика по поездке в Южную Африку и тяготеющего к спринту Дэрила Импи. Джеффрой Лекуатр будет представлять Францию под цветами американской велогруппы. Раст, Росселе и Вайткус примут участие, чтобы лучше подготовить классику для апрельской Фландрии.

Полный комплект на гонку: Lance Armstrong, Daryl Impey, Markel Irizar, Geoffroy Lequatre, Dmitriy Muravyev, Gregory Rast, Sébastien Rosseler и Tomas Vaitkus.

Руководить действиями коллектива будет сам Йохан Брюнель, который после завершения Париж-Ниццы слетал на несколько дней по семейным делам домой и вернулся к команде во Франции.


Хосте пропускает сегодняшний Nokere Koerse

Изображение

Лейф Хосте не выступит на сегодняшней гонке Nokere Koerse. Причиной стали не прекращающиеся боли в пояснице. которые возникли у гонщика команды Omega Pharma-Lotto после неприятного падения на этапе Tirreno-Adriatico. Еще в понедельник сам спортсмен говорил, что боль постепенно уходит и он может в достаточно стабильном графике проводить свои тренировки. Но теперь принято обратное решение и сегодня его его команда выйдет на старт в Nokere имея только семь участников.

Согласно бельгийскому агентству печати Belga, Хосте отложит свое запланированное возвращение в гонки до Dwars door Vlaanderen, которая пройдет 24 марта.

"Появились определенные улучшения в его самочуствии, но в понедельник во время тренировки Лейф почуствовал с новой силой боли в спине," сказал спортивный директор команды Хендрик Редо.

"Лучше воздержаться от некоторых гонок и подождать с возвращением," добавил Редо. Dwars door Vlaanderen скорее всего станет для него первым стартом с момента схода на Tirreno-Adriatico."

"Мы должны будем выступать в Нокере с семью гонщиками, потому что уже поздно менять заявку и приглашать кого-либо еще," объяснил он.

Тем временем, действующий победитель этих соревнований, Грэм Браун (Rabobank) намерен завоевать свою третью подряд победу на Nokere Koerse. Австралиец начал свой сезон в Австралии на январском Bay Classics, затем выступил как капитан команды Tour Down Under. После этого Браун вернулся в Европу, где принял участие в недельных гонках Volta ao Algarve и Vuelta a la Region de Murcia.


В отсутсвие Хаусслера, Тор Хушовд - единственный капитан Cervelo на СанРемо

Изображение
Хайнрих Хаусслер. Photo: ispaphoto.com

Норвежец Тор Хушовд выйдет в субботу на старт Milan-Sanremo в роли капитана команды Cervélo. Хайнрих Хаусслер вынужден пропустить гонку из-за травмы колена.

Хаусслер, втавший в прошлом году вторым на Примавере, проиграв лишь победителю Марку Кавендишу, в прошлом месяце упал на многодневке Вольты Альгарве и в настоящее время занимается восстановительными процедурами на своем колене. Он попытался выступить и на Париж-Ницца, но из-за сильных болей закончил гонку досрочно.

"Хайнрих сейчас занимается с нашими медицинскими специалистами, чтобы привести колено в норму к престижной бельгийской классике ", заявил менеджер команды Жан-Поль Ван Поппель.

В отсутствие Хаусслера, норвежец Хушовд станет единоличным капитаном на Sanremo, где он уже дважды становился третьим, в 2005 и в 2009 годах.

Команда Cervélo в Milan-Sanremo: Xavier Florencio (ESP), Roger Hammond (GBR), Jeremy Hunt (GBR), Thor Hushovd (NOR), Andreas Klier (GER), Brett Lancaster (AUS), Gabriel Rasch (NOR), Dominique Rollin (CAN).


Контадор встретится с Армстронгом в очном поединке на Criterium International

Изображение
Photo: © Roberto Bettini

Альберто Контадор (Astana) объявил, что после победно завершенной многодневки Париж-Ницца он принял решение немного изменить свою программу. На ближайшие несколько недель будут сделаны следующие изменения: вместо ранее запланированных Volta a Catalunya (22-28 марта) и затем Vuelta a Pais Vasco (5-10 апреля), он решил проехать Criterium International (27 и 28 марта) и Vuelta a Castilla y Leon (14-18 апреля). Тем самым испанец убирает из своих выступлений более длинные и утомительные гонки.

Данные изменения означали, что лидер команды Astana еще до начала июльского Тур де Франс встретится в очной борьбе со своим противником Лэнсом Армстронгом. Произойдет это на трехэтапной гонке Criterium International. Это будет первый раз, когда два звездных гонщика встанут друг против друга, начиная с момента их раскола в прошлом сезоне.

Контадор также подтвердил, что он поедет Fleche-Wallonne (21 апреля) и Liège - Bastogne - Liège (25 апреля).

"У меня были очень хорошие результаты в первых двух проведенных гонках, и моя подготовка идет в нормальном темпе. Но все же мы решили изменить свой календарь, выбрав менее утомительную программу для меня лично и для моей команды,” сказал Контадор в своем обращении.

“Критериум весьма комфортен для меня, с точки зрения гоночных способностей, и к тому же я хотел выступить на ней, потому что это престижно. Вуэльта Кастилии и Леона является особенной для меня гонкой и из-за изменения дат проведения в этом сезоне, я могу позволить себе выступить на ней еще до начала Классики. Я рад, что могу в этот раз выступить на ней, потому что гонка для меня имеет особенный статус. Но я конечно понимаю, что есть гонщики, у которых на Вуэльте Кастилии и Леона будут лучшие шансы для победы.”

“Я жертвую Каталонией и Туром по Стране Басков, потому что моя подготовка сейчас идет очень хорошо и я не хочу брать на себя риск выступать слишком много. К тому же у меня будет возможность встретится с гонщиками моей команды, которые также планируются к выступлению на Туре в этом сезоне, например с Винокуровым”.

Замена гонок для Контадора - отличный ход, как с точки зрения сохранения набранной формы, так и по другим мотивам. Безусловно, набравший в начале сезона хороший ход испанец, может отличаться в лучшую сторону от Лэнса Армстронга, который пока ничего особенного не показал в тех гонках,где принимал участие. И очная борьба на Criterium International может дать Контадору определенный психологический козырь в будущем сражении с американцем на Туре. Конечно, опытного Армстронга сложно привести в волнение, но использовать фактор превосходства в начале года - прекрасная возможность для Контадора.

Команда Astana также объявила, что она не будет в этом сезоне выступать на Париж-Рубе. Команда не стала претендовать на место среди участников, поскольку у нее нет ярко выраженных специалистов, хотя к мощеной классике на следующий год она пообещала подготовиться заранее.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Корсика: Контадор против Армстронга

Сообщение godo » 17 мар 2010, 23:51

Впервые с конца 2009 Тур де Франс "Лэнс Армстронг американских и испанец Альберто Контадор будут конкурировать друг с другом в конце марта в гонке Criterium International на Корсике.

Контадор изменил свои планы и выступит на Корсиканских дорогах (27-28 марта) вместо гонок в Каталонии и Стране Басков.
Аватара пользователя
godo
100
100
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:49
Откуда: Оттуда
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию godoПонизить репутацию godo


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron