А решение есть ?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 22 дек 2013, 20:55

VicTorp писал(а):А мне вот это видео "понравилось"...
Игого, Готти и другие борцы за чистоту и порядок, вот в такой стране ВЫ живете. Любуйтесь и не питайте иллюзий, что с ВАШИМ подходом будет лучше.
И продолжайте надеяться, что никого из ваших близких не постигнет участь "мрази", которую ставят на колени порхатые в последних кадрах...

VicTorp писал(а):Игого, извините за прямоту, но вы не просто теоретик, вы - мудак и демагог. Мне с вами неинтересно общаться. И жалко время.Чао.

:du_ma_et: Есть такая интеллектуальная игра, которая развивает мышление, называется шахматы, так вот если бы меня кто-то спросил, показав на поле всего одну пешку и спросил что я думаю о ситуации на шахматной доске, то любой бы понимающий покрутил бы у веска пальцем на такой вопрос.
Так вот ты такой вопрос задал, и за то что я тебе намекнул что ты изначально подходишь не правильно, единственное до чего ты додумался назвать меня мудаком :sh_ok:
Что ж давай тогда разберем твое вырванное из контекста событий видео. На нем беркут бьет людей которых привели к АП после разгона демонстрации которая использавала булыги, арматуры, цепи и тд.
Началось все с того что туда повалил народ, кто их туда посылал? более того когда туда приехал трактор туда пришел Порошенко и призывал к тому чтобы не гнать трактор на беркут и тп, за это его скинули с трактора и послали ... в штаб.
Скажи кто-то посылал людей штурмовать АП? Из тройки лидеров только слышно было: Чтобы люди оттуда уходили, а потом они вообще сказали, что это титушки и провокаторы.
Спрашивается: какого хера туда ломанул народ под администрацию если им говорили что это провокация? Неужели не понимали что за то что делают получат по голове? И тем более если они утверждали что то были титушки чего они так жалеют что им настучал беркут?
В любой стране за такое минимум по голове получают, или ты мне назовешь страну где за это к ордену представляют.
Я недавно скидывал ссылку как в Вашингтоне приехала потуристить на машине и думала что то парк и решила заехать на машине, а то оказался конгресс и на нее наставили пистолеты, а потом догнав набили ее свинцом, хоть у нее был грудной ребенок и она ничем не угрожала, а за то что пристрелили конгресмены хлопали, а не кричали что "кровь пролылась".
Вот свежие новости из подобного все тоже что и у нас + еще водометами разогнали.
Так что іноді краще кататися на велосипеде, чим говорити про політику.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 22 дек 2013, 21:17

rom писал(а):Дякую , що відкрив очі , правда в мене в поочтовому ящику давно знайшлася листівка , коротко зміст якої - в Європу хочуть тільки геї , тільки дивно , що країна 2 роки крокувала туда і не знала цього , невже поводирі були сліпі чи може нерозумні , а може сильно запрацьовані ? Де ж тоді результати тої праці .І чого ви так полюбляєти говорити про гомосексуалістів , таких людей всього кілька відсотків .Мені дивна така увага .
Для Майдану слово Європа означає ЗАКОН І ПОРЯДОК ОДИН ДЛЯ ВСІХ І БЕЗ ВИКЛЮЧЕНЬ (вимоги майдану пов"язані саме з цим). І тільки . Не треба путати святе з правидним .

Не все так просто, и без обидно как кажется на первый взгляд из твоих слов.
Сейчас западные идеологи подняли флаг "прав человека" это их главный аргумент во всем и с помощью него они могут, как они считают, нарушать международное право, а также основной принцип демократии т.е. когда решение стает легитимным когда ЗА него большинство. Защищая "право человека" дает право ущемлять права большинства в угоду меньшинства!
Так навязывая нам ЛГБТ, навязывая ювенальную юстицию, толерантность и терпимость которая ограничивает и уничтожает культуру народов и государства, ее историю. Так в Дании уже запрещают праздновать рождество носить нательные крестики т.к. это ущемляет мусульман.
Вспомнить недавний скандал, когда в немецком городке Хамм родителей маленькой девочки приговорили к тюремному заключению за то, что они разрешили своей дочери не посещать уроки сексуального просвещения, «препятствуя таким образом развитию ребёнка». Откровенные картинки в немецких учебниках для младшей школы смутили девочку, и родители всего-навсего хотели не расстраивать её психику… Однако речь, судя по всему, идёт о радикальном переустройстве мира, ломке самой природы человека. И новая идеология, я бы сказал, внедряется полицейскими методами.
А вообще это тема оч общирная и тут коснулся ее совсем немного и дальше ее продолжать не хочу.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 22 дек 2013, 21:44

NickCV писал(а): интересно , а почему это ВСЕ у руля стоящие или "элита" учит своих детей жить на Западе ? , почему то Путин ВВ учил обоих дочерей в Германии , а не в МГУ например ? , то же касается и всех других типа небожителей , а они в 99% случаев свои семьи или их чада уже там , куда вы не советуете ехать , так как могут набраться разной ереси


Если взять судьбы детей вождей от Сталина до горбачевских, то хорошего мало получается от того, что их детям невольно уделялось слишком большое внимание.

NickCV писал(а):моя дочь так же училась в Окландском универе , с ней училось много "золотой молодежи " , кстати у этой молодежи не такие взгляды на жизнь , как у их родителей и лет через 10 максиум 15 , когда Симоненки/Ефремовы/Чечетовы и Азаровы отойдут от дел , они изменят жизнь , они ее будут менять и в лучшую сторону , это общемировой процесс.

Они наверное слишком особенные, что как ты говоришь, что именно они эта "золотая молодежь" будет изменять нашу жизнь. Мы не заканчивавшие Окланды не способны на самоопределение своей судьбы и своей страны в целом. :a_g_a: :a_g_a:

NickCV писал(а):пысы : у меня такое ощущение , что вы заканчивали в свое время Высшее Военно-Политическое училище и теперь пугаете народ загнивающим западом , который скоро умрет в пороках и в каннибализме от голода . Лично меня восхищает например Ангела Меркель , живущая в городской квартире , работающая в 2-х комнатном кабинете и ездящая на работу в одной машине А-А8 , в сопровождении одного полицейского мотоциклиста .

За Меркель и за мэра лондона который катает на работу на веле рад и хотел бы чтобы хоть один из наших брал пример, но ни Ющ ни Юля себе подобного позволить не могли, у той же Меркель гардироб в сотни раз меньше чем у той же Юли, что уж говорить про нынешних вождей как у власти так и у оппозиции.

NickCV писал(а):И меня всегда удивляют такие люди как вы , говорящие что там плохо , если это так , то почему такие очереди в их посольствах ? , почему сотни тысяч людей , со всего мира рвутся на Запад каждый год ? , почему ?

На Западе полно барахла относительно других стран, все хотят сладкой жизни и думают что хорошо там где нас нет. Не нужно забывать что Запад всегда был имперский и весь мир был у него колониальный (все свозилось в митрополии еще со времен походов Александра Македонского, крестовых походов) две мировые войны были из-за того что нужно было передеребанивать мир-колонии. Но уже на западе наступило впервые время когда следующее поколение живет хуже предыдущего.
Последний раз редактировалось Игого 22 дек 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение EDM » 22 дек 2013, 21:58

Да уж не все там так гладко, вспомним хотя бы этот цирк...
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: А решение есть ?

Сообщение zulu » 22 дек 2013, 22:11

Игого писал(а):….
На Западе полно барахла относительно других стран, все хотят сладкой жизни и думают что хорошо там где нас нет. Не нужно забывать что Запад всегда был имперский и весь мир был у него колониальный (все свозилось в митрополии еще со времен походов Александра Македонского, крестовых походов) две мировые войны были из-за того что нужно было передеребанивать мир-колонии. Но уже на западе наступило впервые время когда следующее поколение живет хуже предыдущего.


Запад, Запад… а Восток таким не был? Туда ничего из завоёванных стран не свозилось? Вплоть до патефонных иголок? Или колоний у Востока не было? Давайте тогда уж для честности про всех, а не только про Запад и загнивание ихнего капитализма.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: А решение есть ?

Сообщение sanat » 22 дек 2013, 22:44

Поддерживаю Игого, я уже писал: хотите разбираться во всём этом? Разбирайтесь, инет в помощь, можете приходить на встречи ( бывают, но, к сожалению, редко) и задавать свои вопросы непосредственно пишущим об этом. А фразы типа:" не буду даже читать" или "не буду даже смотреть", говорят скорее о вере человека в противоположное, а не его информированности. И не нужно переходить на личности, если нечего написать по делу, лучше промолчать. Посты с с ярлыками и об уровне развития аппонента, говорят о конце доводов.
sanat
100
100
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:05
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sanatПонизить репутацию sanat

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 22 дек 2013, 22:55

Болгария, Турция, пример стран которые оказались приданием к Европе..
Украину ждет тоже, а что ждет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
И любое правительство, не сможет ничего сделать.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 22 дек 2013, 23:10

Evgen88 писал(а):Болгария, Турция, пример стран которые оказались приданием к Европе..
Украину ждет тоже, а что ждет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
И любое правительство, не сможет ничего сделать.

А почему Украину не может ждать "участь" Польши или Чехии (тоже, между прочим, славянских стран)?
20-25 лет назад отправные точки были подобными.
Почему они смогли во многом победить коррупцию - основную преграду к нормальной жизни, а в нашем гондурасе она растет и ширится? Тоже с Европы "подкинули"? Так же, как и пидоргов, которых и при советской власти хватало?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 22 дек 2013, 23:25

VicTorp писал(а):
Evgen88 писал(а):Болгария, Турция, пример стран которые оказались приданием к Европе..
Украину ждет тоже, а что ждет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
И любое правительство, не сможет ничего сделать.

А почему Украину не может ждать "участь" Польши или Чехии (тоже, между прочим, славянских стран)?
20-25 лет назад отправные точки были подобными.
Почему они смогли во многом победить коррупцию - основную преграду к нормальной жизни, а в нашем гондурасе она растет и ширится? Тоже с Европы "подкинули"? Так же, как и пидоргов, которых и при советской власти хватало?


В том то и дело что они началу к этому пришли, а не как сейчас хочет быть Украина приданием, у нас люди с другого мира, и живут на другой планете :-(
Пока мы будем эти 20-25 лет идти к этой цели, мы сдохним и всё.

Про жирных козлов политических с дипломатами ты прав, и про коррупцию тоже что это всё еще из СССР мафиозными кругами овито, но не как непобедимо.

п.с Но я лично против СССР ничего не имею, я за СССР за бесплатную воду, (лей не хочу горячя-холодная) за настоящие мороженое, колбасу, томатный сок(который нельзя было отмыть от стакана), за настоящий кефир, молоко, работа, бесплатное образование, за то что бы с садика занимались воспитание, и в школе, люди были умней и лучше, ну вообщем время было другое так далее ......
Что тут уже, неуместно просто о том вспоминать, это история - я лично застал только конец всего этого!
Чему не жалею не капли!
Последний раз редактировалось Evgen88 22 дек 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение EDM » 22 дек 2013, 23:39

VicTorp писал(а):
Evgen88 писал(а):Болгария, Турция, пример стран которые оказались приданием к Европе..
Украину ждет тоже, а что ждет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
И любое правительство, не сможет ничего сделать.

А почему Украину не может ждать "участь" Польши или Чехии (тоже, между прочим, славянских стран)?
20-25 лет назад отправные точки были подобными.
Почему они смогли во многом победить коррупцию - основную преграду к нормальной жизни, а в нашем гондурасе она растет и ширится? Тоже с Европы "подкинули"? Так же, как и пидоргов, которых и при советской власти хватало?

Не с Европы, деньжат и технологии Канада и Штатники подкинули, а вместе с тем и "дорожную карту" , правила игры ,куда двигаться и как,то есть контролировали свои денежки..
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 22 дек 2013, 23:51

Да еще хотел вот тоже добавить что молодежь придет и всё изменят, безусловно есть умные и талантливые люди, но те которые рвутся это совершенно безграмотные, необразованные, дикие, невоспитанные, колхозники которые за свои года ничего не заработали, их родители моют жопы в Европе, а они тут делаются крутыми и наглеют..Вот я лично не хотел бы что такая молодежь что-то меняла, хотя что она может менять кроме того что стоять на площадях и верить наивному понятию в лучшем..
Последний раз редактировалось Evgen88 23 дек 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 22 дек 2013, 23:52

Вот я и говорю, что Украине (а вернее, ее правителям, потому что нормальных правителей народ с комплексом меньшовартості выбрать не сможет никогда) нужна сторонняя сила, которая постоянно будет ее контролировать и подталкивать к правильным вещам и ценностям. Выборы не решают, потому как все-равно выбирают воров. Причем, еще перед выборами зная, что это воры!
Возможно, неплохо, если бы это был царь какой-то. Типа султана Брунея или шейха Эмиратов. Но нам, как всегда, не повезет и здесь - будет или Сталин, или Путин какой. Поэтому - только третья сила, у которой более-менее с логикой, психикой, экономикой и демократией.
Тогда, степ-бай-степ, что-то из нас и получаться начнет.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 22 дек 2013, 23:54

Украински СМИ журналисты молодые взято инфо... :du_ma_et:


На деле была более тщательная проверка украинского экспорта на случай возможного подписания Украиной Договора о ЗСТ с Евросоюзом. Это процедура называется защитой внутреннего рынка. Это общемировая практика защит рынков. В тех же США для этого существуют жёсткие законы. Но только почему-то как только стоит это делать России, то поднимается вой недовольных и обвиняют Россию в манипуляции. Это незнание и не желание разбираться в сути вопросов. Что касается природного газа, то обвинять Россию по крайней мере тоже смешно. Россия поставляет на Украину газ уже по сниженным тарифам и при этом Украина имеет огромный долг за уже поставленный газ. Но заметьте, что Россия не остановила его поставки , а настоятельно рекомендует Украине выплачивать долги. Но почему-то она не торопится. И где же здесь манипулирование ценами? Украине чётко и ясно предложили, что если вступите в ТС, то будете иметь ещё более низкие на природный газ, а если подпишете Договор о ЗСТ с Евросоюзом, то цены будут такие, как и поставки в страны остальной Европы. Это называется манипуляцией??? Это называется деловыми экономическими переговорами. Теперь об уровне жизни в ЕС. Когда говорят о высоком уровне жизни в ЕС, то в первую очередь приводят в пример Германию, Данию, Швейцарию. Средняя зарплата без вычета налогов в Дании согласно Евростату равна примерно 3000 евро. Про высокие налоги думаю напоминать не стоит. Средняя зарплата согласно тому же Евростату в Болгарии, Румынии примерно 800-1000 евро. Да и в целом уровень жизни Дании и Румынии сравнивать не корректно. Румыны, болгары, население Прибалтики почему-то массово валят работать в Англии, Германии. А ведь и Румыния, и Болгария являются членами Евросоюза. Так неужели Вы полагаете, что уровень Украины будет такой же, как и в Германии, а не как в Румынии??? Это полная наивность, уж извините! И это при том, что Украине никто членство в ЕС не предлагает. Я ещё не привёл примеры таких членов ЕС как Греция, Португалия, Испания, Италия, экономическая ситуация которых намного хуже Германии, Дании. Теперь к бастующим людям в Киеве. Что-то мне подсказывает, что на митингах самих киевлян не так много (со слов самих киевлян). А вот провокаторов с западных областей Украины, так называемых боевиков предостаточно. Так если народ бастует против коррумпированной власти, то почему позволяет себя использовать западной дипломатией, как наконечник копья, как оружие??? Так что народное волнение народа против коррупции больше похоже на мифическую и романтическую борьбу всего хорошего против всего плохого. Это всего лишь оправдание для того, чтобы собрать на площадях ещё больше не разбирающихся в экономических и геополитических вопросах людей. А цели подобных сборищ банальны как никогда. Это давление на ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ с целью получения экономических и политических преференций для западной экономики и политики. Украина здесь всего лишь разменная монета.
Последний раз редактировалось Evgen88 23 дек 2013, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 23 дек 2013, 00:01

Украински СМИ журналисты молодые взято инфо... :du_ma_et:


Итак, Украина не подписала это Соглашение 29 ноября 2013 и буквально на следующий день, т.е. 30 ноября 2013 (суббота), площадь Независимости в Киеве была заполнена недовольной толпой. Лично я прагматик и в такие совпадения просто не верю, что народ САМ вдруг прозрел и вышел на митинги против «коррупции», против нелояльной власти к Европе. Взял так и самоорганизовался. Почему раньше не самоорганизовывался??? Всё устраивало??? А вот подпиши Украина Соглашение в Вильнюсе, то всё было бы мирно и спокойно. 100%. Возникают два основных вопроса. Первый; почему Евросоюз не подписал подобное Соглашение при более чем лояльном Ющенко??? Второй; почему же Украина не подписала это Соглашение 29 ноября, хотя парафирование (предварительное подписание) Соглашения было??? На первый вопрос можно предположить, что на момент президентства Ющенко о Таможенном Союзе ходили только разговоры, и ЕС просто не мог представить, что эти разговоры превратятся в реальные дела. Когда ТС стал набирать силу и обороты, то очухались и стали спешить. И рецессия в Еврозоне сказывается не лучшим образом на экономике, необходимы ресурсы, новые рынки. Даже статистика Евростата совсем для Европы не радостная. Другими словами, Украину пытаются затащить в поезд, едущий в финансовый тупик. Другое объяснение сложно предположить. На второй вопрос нам ответит сам текст Соглашения об ассоциации. Для разбора всех статей понадобится целая книга, поэтому продемонстрирую парочку интересных статей документа. Вообще сам документ является экономическим, но где экономика, там всегда и политика. Ведь не зря ЕС просит Правительство Украины, освобождение Тимошенко. Дьявол всегда прячется в мелочах. Итак, поехали.

Статья 8 Раздел II , статья 24 Раздел III говорят, что все Стороны Соглашения должны сотрудничать в продвижении мира, международного правосудия и экстрадиции путём ратификации Римского Устава Международного Криминального Суда от 1998 (он же Гаагский Трибунал). Данный Суд был изначально создан как инструмент наказания лидеров тех стран, которые по каким-либо причинам не устраивают страны Запада. Судьба Югославии и лично Слободана Милошевича может это подтвердить. Согласно Римскому Уставу Украина будет обязана выдать любого своего гражданина, против которого открыто производство в Международном Криминальном Суде. Это еще один инструмент влияния, давления и управления правящим на Украине политическим классом.

Статья 56 Глава 3 (TECHNICAL BARRIERS TO TRADE) говорит о том, Украина должна принимать меры для постепенного принятия технических регламентов ЕС, систем стандартизации, метрологии, аккредитации, работ по оценке соответствия и рыночного надзора ЕС и обязуется соблюдать принципы и практики, изложенные в актуальных решениях и регламентах ЕС. Ни одно предприятие реального сектора экономики не готово к переходу на нормы технических регламентов ЕС. Переход всех отраслей на стандарты ЕС (за период до 5 лет), и конкуренция с товаропроизводителями ЕС приведет к банкротству предприятий, производящих «товары народного потребления», машиностроения, приборостроения, авиационной, автомобильной отрасли. Многие крупные предприятия самолётостроения, ВПК, машиностроения имеют производственный цикл с российскими предприятиями со времён СССР. Между Украиной и странами, которые присоединялись к ЕС ранее, существует огромное различие. Новые члены ЕС внедряли стандарты ЕС за деньги ЕС. В случае Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС Украина внедряет все нормы и технические регламенты ЕС за свои деньги без всякой перспективы членства в ЕС. А где Украина возьмёт средства??? Наверное, в МВФ, став вечным должником! Например, для покрытия своего внешнего долга МВФ рекомендовал Греции продавать свои территории!!!Это уже не шутка!!! Я не желаю такого ни Греции, ни тем более Украине.

Согласно статье 270 Главы 11 (TRADE-RELATED ENERGY) цена на экспортируемую электроэнергию и газ не может быть больше, чем на внутреннем рынке Украины. Таким образом, чтобы торговать электроэнергией и газом не за даром, а по мировым ценам, нужно поднять цену на нее на внутреннем рынке до уровня цен на международном рынке. Чем это грозит, предсказать не сложно. Повышением тарифов до уровня мировых, но с доходами совсем не как в Германии или Дании.

Согласно Приложению I-B к Соглашению Украина в течении 5-ти лет снижает и отменяет таможенную пошлину на импорт на одежду, бывшую в использовании (одежда — Second Hand). На украинский рынок хлынет огромный объем данной одежды, причем бюджет от этого не будет получать дохода от таможенных пошлин, не говоря уже о том, что пользование одеждой, бывшей в употреблении, признак бедного и колониального общества. Возможно, кто-то считает иначе.

Согласно Приложению I-C, I-D к Соглашению Украина в течении 10-ти лет постепенно отказывается от всех ныне существующих экспортных пошлин. Это приведет к резкому снижению доходов бюджета и снижению объемов социальных выплат. При этом необходимо понимать, что промышленность Украины всегда будет находиться в невыгодном положении из-за дорого доступа к финансовым ресурсам, к долгосрочным кредитам. В проигрыше в итоге окажутся обычные потребители, не только промышленники.

В Приложении XXXI к Соглашению говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества. Т.е. Украина должна переоборудовать железнодорожную колею под европейскую. Причём снова за свой счёт. По этому приложению есть отдельный документ, можно почитать, но смысл, думаю, понятен.
Вот наиболее яркие на мой взгляд детали Соглашения. Лично мне показалось, что это никак не тянет на равноправное партнёрство, которое не возможно даже гипотетически, а не то, чтобы на практике.

P.S. Соглашение с ЕС имеют также Турция, Чили, Мексика, Марокко, Тунис. Соглашениям уже больше десятка лет. Но стали ли эти страны ближе к Европе, цивилизованнее не на бумаге, а в действительности, развитее экономически??? Если кто-то ответит да, то пусть ответит, а возможно того же добиться без Соглашения? Обязательно ли быть при этом придатком ЕС? Почему США не торопятся иметь с ЕС подобное Соглашение??? Отменили ли визы для въезда в ЕС для граждан стран Соглашения??? Нет, не отменили. Так чьи ж интересы в итоге преследует Соглашение? «Cui prodest» (ищи кому выгодно!).
Последний раз редактировалось Evgen88 23 дек 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 23 дек 2013, 00:02

А свои мысли есть? Или обязательно надо с интернета накачать?
Прям, пилять, как рефераты студенческие.
Так мы и нахер в той Европе не нужны.

Не хотите жить в нашем говне (надеюсь, спорить никто не будет, где мы живем), предложите путь лучше, если Европа не нравится.
А не можете, ковыряемся дальше.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 23 дек 2013, 00:08

Это вот пишет молодежь!
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 23 дек 2013, 00:14

Evgen88 писал(а):Это вот пишет молодежь!

Типа той, которая на столе у Федоровича сидела?
Спасибо, нам "типа велосипедиста" Игого хватает.

Да, и ссылок на "молодежь" я как-то не заметил...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 23 дек 2013, 00:18

VicTorp писал(а):
Evgen88 писал(а):Это вот пишет молодежь!

Типа той, которая на столе у Федоровича сидела?
Спасибо, нам "типа велосипедиста" Игого хватает.

Да, и ссылок на "молодежь" я как-то не заметил...


Ну они сами пишут у себя вконтактах..

п.с Ладно что-то я тут расписался и распостился, дело ясно. Удачи :mi_ga_et:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение EDM » 23 дек 2013, 09:23

А решение есть ? Заграница нам поможет...Давно бы так...
У Європі мають намір взятися за українських олігархів
Сьогодні в 09:05 Економіка
У Європі мають намір взятися за українських олігархів
Українські олігархи виводять за кордон кошти, сума яких може зрівнятись з розміром дефіциту державного бюджету чи держборгу України.
Про це на брифінгу заявив депутат Європарламенту Міхаель Галер.
«Цікаве обставина - багато з тих, хто зараз виступає проти підписання асоціації з ЄС, насправді веде дуже активний бізнес в самій Європі», - зазначив Галер.
«Якщо порівняти обсяг грошей, які ці люди виводять за кордон, з дефіцитом держбюджету або держборгом України - ці цифри можна зіставити», - додав він.
Також Галер зазначив, що цих підприємців «треба переконати вести себе по-іншому», наприклад закликати фіскальні органи ЄС розслідувати певну діяльність цих людей.
«Можливо, їх не дуже вражає протест на Євромайдані, але якщо справа дійде до їх власних активів, думаю, це змінить їх думку. Почати можна на Кіпрі, перейти до Австрії, розслідувати в Німеччині, Великобританії, Швейцарії... Думаю, це змінить ситуацію», - підкреслив Галер.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: А решение есть ?

Сообщение EDM » 23 дек 2013, 10:10

Можно и про брата порассуждать и революции делать ,бабки все равно не в Украине...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 23 дек 2013, 11:39

Evgen88 писал(а):
Про жирных козлов политических с дипломатами ты прав, и про коррупцию тоже что это всё еще из СССР мафиозными кругами овито, но не как непобедимо.

п.с Но я лично против СССР ничего не имею, я за СССР за бесплатную воду, (лей не хочу горячя-холодная) за настоящие мороженое, колбасу, томатный сок(который нельзя было отмыть от стакана), за настоящий кефир, молоко, работа, бесплатное образование, за то что бы с садика занимались воспитание, и в школе, люди были умней и лучше, ну вообщем время было другое так далее ......
Что тут уже, неуместно просто о том вспоминать, это история - я лично застал только конец всего этого!
Чему не жалею не капли!

И че ж молодежь должна тебя слушать, если в твоих меседжах сплошная каша? Ты пишешь, шо СССР - коррумпированный мафиозный клопятник и следующим же абзацем выдаешь, шо ты за СССР.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 23 дек 2013, 16:47

VicTorp писал(а):А свои мысли есть? Или обязательно надо с интернета накачать?


Выше всё написал свое.. :a_g_a: :mi_ga_et:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение Evgen88 » 23 дек 2013, 16:50

dlysdlys писал(а):
Evgen88 писал(а):
Про жирных козлов политических с дипломатами ты прав, и про коррупцию тоже что это всё еще из СССР мафиозными кругами овито, но не как непобедимо.

п.с Но я лично против СССР ничего не имею, я за СССР за бесплатную воду, (лей не хочу горячя-холодная) за настоящие мороженое, колбасу, томатный сок(который нельзя было отмыть от стакана), за настоящий кефир, молоко, работа, бесплатное образование, за то что бы с садика занимались воспитание, и в школе, люди были умней и лучше, ну вообщем время было другое так далее ......
Что тут уже, неуместно просто о том вспоминать, это история - я лично застал только конец всего этого!
Чему не жалею не капли!

И че ж молодежь должна тебя слушать, если в твоих меседжах сплошная каша? Ты пишешь, шо СССР - коррумпированный мафиозный клопятник и следующим же абзацем выдаешь, шо ты за СССР.


А кто сказал что они меня должны слушать ?
Это факт, а не каша!
Кругом есть свои плюсы и минусы..
Я всё написал выше, у меня нет время тут расписывать рефераты, и каждому объяснять, свое мнение в чужие мозги я всеровно не вставлю!Это как пазлы собирать, и один пихать куда он не подходит.
Удачи всем! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 23 дек 2013, 16:55

Evgen88 писал(а):
dlysdlys писал(а):
Evgen88 писал(а):
Про жирных козлов политических с дипломатами ты прав, и про коррупцию тоже что это всё еще из СССР мафиозными кругами овито, но не как непобедимо.

п.с Но я лично против СССР ничего не имею, я за СССР за бесплатную воду, (лей не хочу горячя-холодная) за настоящие мороженое, колбасу, томатный сок(который нельзя было отмыть от стакана), за настоящий кефир, молоко, работа, бесплатное образование, за то что бы с садика занимались воспитание, и в школе, люди были умней и лучше, ну вообщем время было другое так далее ......
Что тут уже, неуместно просто о том вспоминать, это история - я лично застал только конец всего этого!
Чему не жалею не капли!

И че ж молодежь должна тебя слушать, если в твоих меседжах сплошная каша? Ты пишешь, шо СССР - коррумпированный мафиозный клопятник и следующим же абзацем выдаешь, шо ты за СССР.


А кто сказал что они меня должны слушать ?
Это факт, а не каша!
Кругом есть свои плюсы и минусы..
Я всё написал выше, у меня нет время тут расписывать рефераты, и каждому объяснять, свое мнение в чужие мозги я всеровно не вставлю!Это как пазлы собирать, и один пихать куда он не подходит.
Удачи всем! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Кто б спорил касательно плюсов/минусов... У тебя к халявной воде прилагается в нагрузку коррупция и голодомор, мне такие пакеты не нужны. Есть шо-нить с водой подороже, но без коррупции?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 23 дек 2013, 18:23

Evgen88 писал(а):
VicTorp писал(а):А свои мысли есть? Или обязательно надо с интернета накачать?


Выше всё написал свое.. :a_g_a: :mi_ga_et:

А чего гугл на других людей и другие источники ссылается?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Наши партнёры
cron