1 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 4:26:16 2 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 3 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:02 4 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:04 5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:00:18 6 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 8 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 9 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 10 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 11 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 12 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini 13 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 14 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 15 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 16 Elia Viviani (Ita) Team Sky 17 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 18 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 19 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
General classification after stage 10
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 42:58:09 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03 3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:46 4 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:01:09 5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:16 6 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:46 7 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:02:10 8 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:12 9 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:20 10 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24 11 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:30 12 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:01 13 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:10 14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:18 16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:33 17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:00 18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:19 19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:41 20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:05:47
1 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 3:55:08 2 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:00:53 3 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 4 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 5 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 6 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 7 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:58 9 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 10 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:01:02 11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 12 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 13 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 14 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 15 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 16 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 17 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 20 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
General classification after stage 11
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 46:54:19 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03 3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:46 4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:16 5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:46 6 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:02:10 7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:12 8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:20 9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24 10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:30 11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:01 12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:09 13 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:10 14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:18 16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:33 17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:00 18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:19 19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:41 20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:11:41
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4:22:50 2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:03 3 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 4 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 5 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 6 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 7 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:00:06 8 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 9 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 10 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 11 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 12 Richie Porte (Aus) Team Sky 13 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 14 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 15 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 17 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:11 18 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 19 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 20 Andrey Amador (CRc) Movistar Team DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice DNF Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
General classification after stage 12
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 51:17:06 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17 3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:55 4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:30 5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:55 6 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:02:19 7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:21 8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:29 9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:38 10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:44 11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:10 12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:18 13 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:24 14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:32 16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:42 17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:14 18 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:05:03 19 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:05 20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:05:56
Прецедент 2009 года. Francisco Ventoso (CarmioOro A-Style) выиграл Tour of Hainan. Shpilevsky получил penalty за колесико, полученное от гонца German Nutrixxion Sparkasse. Но там, говорят, Boris всю неделю мочил кони. http://www.cyclingnews.com/news/ventoso ... shpilevsky …
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 3:03:08 2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 4 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 6 Axel Maximiliano Richeze 7 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 8 Nicola Ruffoni (ITA) Bardiani 9 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 10 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 11 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 12 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 13 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 14 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 15 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:00:04 16 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 17 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 18 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 20 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
General Classification
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 54:20:55 2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:19 3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:14 4 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:38 5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:49 6 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:02:02 7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:12 8 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:21 9 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:40 10 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:15 11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:25 12 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:43 13 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:57 14 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:59 15 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:04:24 16 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:46 17 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:05:05 18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:24 19 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:06:28 20 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:40
Treviso - Valdobbiadene (Individual time trial) 59.4km
1 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:17:52 2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:12 3 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:14 4 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:23 5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09 6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:17 7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:01:25 8 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:01:26 9 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:27 10 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:01:36 11 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:01:41 12 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 13 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:44 14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:45 15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:48 16 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:58 17 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:08 18 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:16 19 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:28 20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:37
General classification after stage 14
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 55:39:00 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:28 3 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:36 4 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:04:14 5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:04:17 6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:50 7 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:55 8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:56 9 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:04:57 10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:05:35 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:01 12 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:06:04 13 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:07:01 14 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:47 15 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:05 16 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:08:13 17 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:08:52 18 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:08:55 19 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:05 20 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:52
Stage results. Есть что посмотреть. Honchar Serhiy между Heras и Virenque, Саня Petacchi следом за Garzelli и в трех минутах от Carlos Sastre Candil.. Matteo Tosatto едет и сегодня (31 по счёту Grand Tour, первый - TdF 1997). 1. PANTANI Marco MER 04:39:58 2. CODOL Massimo LAM 00:01:07 3. JALABERT Laurent ONC 00:01:07 4. SIMONI Gilberto BAL 00:01:07 5. GOTTI Ivan PLT 00:01:07 ... 7. HERAS HERNANDEZ Roberto KEL 00:01:07 8. CAMENZIND Oscar LAM 00:01:29 ... 11. HONCHAR Serhiy VIN 00:01:29 ... 15. ZINTCHENKO Andrei VIT 00:01:44 16. VIRENQUE Richard PLT 00:01:44 ... 18. SAVOLDELLI Paolo SAE 00:01:44 ... 29. SHEFER Alexandr RIS 00:03:21 ... 34. DUMA Vladimir NAV 00:05:09 ... 36. TOSATTO Matteo BAL 00:06:10 ... 44. BRUSEGHIN Marzio BAN 00:08:46 ... 47. INDURAIN LARRAYA Prudencio VIT 00:08:46 ... 56. EKIMOV Viatcheslav AMI 00:09:28 57. BETTINI Paolo MAP 00:10:28 58. BERZIN Eugeni AMI 00:10:44 ... 61. JIMENEZ SASTRE Josй Maria BAN 00:11:47 62. REBELLIN Davide PLT 00:11:47 ... 67. GARZELLI Stefano MER 00:13:54 ... 74. PETACCHI Alessandro NAV 00:14:05
1 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 4:22:35 2 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:02 3 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:05 4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:06 5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38 6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:42 7 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:00 8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:10 9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:01:49 10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:13 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:18 12 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:11 13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:03:48 14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:50 15 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:04:46 16 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:05:05 17 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:10 18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:05:11 19 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:14 20 Igor Anton (Spa) Movistar Team DNS Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli DNS Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF DNF Stef Clement (Ned) IAM Cycling DNF Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
General classification after stage 15
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 60:01:34 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:35 3 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:19 4 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:46 5 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:06:36 6 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:06:58 7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:07:10 8 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:08:20 9 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:09:53 10 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:10:03 11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:10:05 12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:10:31 13 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:11:17 14 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:42 15 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:12:15 16 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:14:10 17 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:15:48 18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:16:07 19 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:16:33 20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:17:01
1 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 5:02:53 2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38 3 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 4 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:02:03 5 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 6 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:10 7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:51 8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:03:18 9 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:03:19 10 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 11 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:06:18 13 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 14 Igor Anton (Spa) Movistar Team 15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:08:13 16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 17 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:10:31 18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 19 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 20 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team DNS Richie Porte (Aus) Team Sky DNF Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling DNF Gang Xu (Chn) Lampre-Merida DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
General classification after stage 16
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 65:04:59 2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:02 3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:52 4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:48 5 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:08:27 6 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:09:21 7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:52 8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:40 9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:12:48 10 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:12:49 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:14:04 12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:15:49 13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:19:50 14 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:22:12 15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:04 16 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:26:30 17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:26:58 18 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:27:20 19 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:32:33 20 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:37:22
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 3:07:51 2 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 3 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 4 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 5 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 6 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 7 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 8 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 9 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 10 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 11 Elia Viviani (Ita) Team Sky 12 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 13 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 14 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 15 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 16 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 17 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 18 Leopold Konig (Cze) Team Sky 19 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
General classification after stage 17
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 68:12:50 2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:02 3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:52 4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:48 5 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:08:27 6 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:09:31 7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:52 8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:40 9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:12:48 10 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:01 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:14:04 12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:15:59 13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:20:12 14 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:22:12 15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:21 16 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:26:30 17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:26:58 18 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:27:55 19 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:32:33 20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:38:00
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4:04:14 2 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:47 3 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:01:01 4 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 5 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 6 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 7 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 8 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 9 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:42 10 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:03:55 11 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:05 12 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 13 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:38 14 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:07:18 15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 17 Leopold Konig (Cze) Team Sky 18 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 19 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 20 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini DNF Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal DNF Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team DNF Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
General classification after stage 18
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 72:23:09 2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:05:15 3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:06:05 4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:07:01 5 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:09:40 6 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:10:44 7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:11:05 8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:53 9 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:01 10 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:14:01 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:15:17 12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:17:12 13 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:21:15 14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:21:25 15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:28:11 16 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:30:52 17 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:33:24 18 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:41:13 19 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:42:22 20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:46:40
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 6:24:13 2 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:28 3 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:01:10 4 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:18 5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 7 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 8 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:21 9 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:01:24 10 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:02:24 11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:27 12 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 13 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:49 14 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 17 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:43 18 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:05:14 19 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 20 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli DNF Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
General classification after stage 19
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 78:48:40 2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:37 3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:05:15 4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:08:10 5 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:10:47 6 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:11:11 7 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:12:05 8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:12:14 9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:53 10 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:15:07 11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:16:58 12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:18:43 13 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:25:11 14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:28:11 15 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:30:40 16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:34:47 17 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:36:49 18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:42:28 19 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:57:18 20 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 1:10:46