Outrider писал(а): Скорее не ямка а разметка. Гривко на своем блоге писал, что она очень скользкая и несколько человек из-за нее приложились
Нет, именно ямка (скорее - выбоина). На видео это очень хорошо видно, тем более, что падение показали в замедленном виде. Висконти попал в ямку только задним колесом, после чего заднее колесо подбросило вверх, вроде бы остегнулась педаль (это не видно на фото), и он потерял управление.
Итоговая таблица второго этапа.
Stage 2
1. Heinrich Haussler, Team Garmin – Cervelo, in 3:04:03
2. Daniele Bennati, Team Leopard-Trek, at s.t.
3.
Denis Galimzyanov, Katusha Team, at s.t.
4. Théo Bos, Rabobank Cycling Team, at s.t.
5. Roger Kluge, Skil-Shimano, at s.t.
6. Tom Boonen, Quick Step Cycling Team, at s.t.
7. Mirco Lorenzetto, Pro Team Astana, at s.t.
8. Danilo Hondo, Lampre – Isd, at s.t.
9. Gert Steegmans, Quick Step Cycling Team, at s.t.
10. Wouter Weylandt, Team Leopard-Trek, at s.t.
11. Matteo Pelucchi, Geox – Tmc, at s.t.
12. Mark Cavendish, Htc – Highroad, at s.t.
13. Roger Hammond, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
14. Mark Renshaw, Htc – Highroad, at s.t.
15. Francesco Chicchi, Quick Step Cycling Team, at s.t.
16. Greg Van Avermaet, Bmc Racing Team, at s.t.
17. Michael Van Staeyen, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
18. Russel Downing, Sky Procycling, at s.t.
19. Fréderique Robert, Quick Step Cycling Team, at s.t.
20. Gediminas Bagdonas, An Post-Sean Kelly, at s.t.
21. Bernhard Eisel, Htc – Highroad, at s.t.
22. Kevin Claeys, An Post-Sean Kelly, at s.t.
23.
Nikolay Trusov, Katusha Team, at s.t.
24. Dominique Rollin, Fdj, at s.t.
25. John Murphy, Bmc Racing Team, at s.t.
26. Ian Stannard, Sky Procycling, at s.t.
27. Tomas Vaitkus, Pro Team Astana, at s.t.
28. Sam Bennett, An Post-Sean Kelly, at s.t.
29. Marko Kump, Geox – Tmc, at s.t.
30. Alexander Kristoff, Bmc Racing Team, at s.t.
31. Jérémy Hunt, Sky Procycling, at s.t.
32. V
alentin Iglinskiy, Pro Team Astana, at s.t.
33. Andrew Fenn, An Post-Sean Kelly, at s.t.
34. Andreas Klier, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
35. Tom Veelers, Skil-Shimano, at s.t.
36. Kris Boeckmans, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
37. Andrea Guardini, Farnese Vini – Neri Sottoli, at s.t.
38. Yoann Offredo, Fdj, at s.t.
39. Stuart O’grady, Team Leopard-Trek, at s.t.
40. Kenny Robert Van Hummel, Skil-Shimano, at s.t.
41. Juan Antonio Flecha Giannoni, Sky Procycling, at s.t.
42. Stijn Neirynck, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
43.
Dmytro Krivtsov, Lampre – Isd, at s.t.
44. Davide Vigano, Team Leopard-Trek, at s.t.
45. Gatis Smukulis, Htc – Highroad, at s.t.
46. William Bonnet, Fdj, at s.t.
47. Johan Van Summeren, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
48. Maxim De Busschere, An Post-Sean Kelly, at s.t.
49. Koen De Kort, Skil-Shimano, at s.t.
50. Gabriel Rasch, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
51. Marcus Burghardt, Bmc Racing Team, at s.t.
52.
Aliaksandr Kuchynski, Katusha Team, at s.t.
53. Tomas Alberio, Geox – Tmc, at s.t.
54. Daniel Lloyd, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
55. Luca Paolini, Katusha Team, at s.t.
56. Xavier Florencio Cabre, Geox – Tmc, at s.t.
57. Geert Steurs, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
58. David Gutierrez, Geox – Tmc, at s.t.
59. Stijn Vandenbergh, Katusha Team, at s.t.
60. Bradley Wiggins, Sky Procycling, at s.t.
61. Tanel Kangert, Pro Team Astana, at s.t.
62. Jelle Wallays, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
63.
Andriy Grivko, Pro Team Astana, at s.t.
64. Michael SchÄr, Bmc Racing Team, at s.t.
65. Maarten Wynants, Rabobank Cycling Team, at s.t.
66.
Maxim Gourov, Pro Team Astana, at s.t.
67. Simon Clarke, Pro Team Astana, at s.t.
68. Maarten Tjallingii, Rabobank Cycling Team, at s.t.
69. Oscar Gatto, Farnese Vini – Neri Sottoli, at s.t.
70. Fabian Cancellara, Team Leopard-Trek, at s.t.
71. Alex Dowsett, Sky Procycling, at s.t.
72. Danilo Wyss, Bmc Racing Team, at s.t.
73. Francesco Failli, Farnese Vini – Neri Sottoli, at s.t.
74. Tom Stamsnijder, Team Leopard-Trek, at s.t.
75. Grega Bole, Lampre – Isd, at s.t.
76. Manuele Mori, Lampre – Isd, at s.t.
77. Davide Ricci Bitti, Farnese Vini – Neri Sottoli, at s.t.
78. Adriano Malori, Lampre – Isd, at s.t.
79. Mark Mcnally, An Post-Sean Kelly, at s.t.
80. Leif Hoste, Katusha Team, at s.t.
81. Simon Geschke, Skil-Shimano, at s.t.
82. Graeme Brown, Rabobank Cycling Team, at s.t.
83. Patrick Gretsch, Htc – Highroad, at s.t.
84. Anthony Geslin, Fdj, at s.t.
85. Frédéric Guesdon, Fdj, at s.t.
86. Nikolas Maes, Quick Step Cycling Team, at s.t.
87. Lars Bak, Htc – Highroad, at s.t.
88. Pieter Serry, Topsport Vlaanderen-Mercator, at s.t.
89. Karsten Kroon, Bmc Racing Team, at s.t.
90. Filippo Pozzato, Katusha Team, at s.t.
91. Marco Bandiera, Quick Step Cycling Team, at s.t.
92. Patrik Sinkewitz, Farnese Vini – Neri Sottoli, at s.t.
93. D
mitry Kozontchuk, Geox – Tmc, at s.t.
94. Kurt-asle Arvesen, Sky Procycling, at s.t.
95. Matthieu Ladagnous, Fdj, at s.t.
96. Travis Meyer, Team Garmin – Cervelo, at s.t.
97. Kévin Van Impe, Quick Step Cycling Team, at s.t.
98.
Vitaliy Kondrut, Lampre – Isd, at 3:04:22
99. Gregory Joseph, Topsport Vlaanderen-Mercator, at 3:04:22
100. Marco Corti, Geox – Tmc, at 3:04:24
101. Leonardo Giordani, Farnese Vini – Neri Sottoli, at 3:04:24
102. Manuel Quinziato, Bmc Racing Team, at 3:04:37
103. Andreas Stauff, Quick Step Cycling Team, at 3:04:42
104. Joost Posthuma, Team Leopard-Trek, at 3:04:44
105. Diego Caccia, Farnese Vini – Neri Sottoli, at 3:04:57
106. Matteo Bono, Lampre – Isd, at 3:05:05
107. Lars-peter Nordhaug, Sky Procycling, at 3:05:05
108. Matt Brammeier, Htc – Highroad, at 3:05:07
109. Mark Cassidy, An Post-Sean Kelly, at 3:05:07
110. Rick Flens, Rabobank Cycling Team, at 3:05:07
111. Preben Van Hecke, Topsport Vlaanderen-Mercator, at 3:05:07
112. Sandy Casar, Fdj, at 3:05:07
113. Dominic Klemme, Team Leopard-Trek, at 3:05:10
114.
Mikhail Ignatyev, Katusha Team, at 3:05:23
115. Lars Boom, Rabobank Cycling Team, at 3:05:42
116. Daniele Ratto, Geox – Tmc, at 3:05:45
117. Jack Bobridge, Team Garmin – Cervelo, at 3:05:45
118. Ronan Van Zandbeek, Skil-Shimano, at 3:05:46
119. Dennis Van Winden, Rabobank Cycling Team, at 3:05:46
120. Bram Tankink, Rabobank Cycling Team, at 3:05:46
121. Albert Timmer, Skil-Shimano, at 3:06:42
122. Jan Ghyselinck, Htc – Highroad, at 3:06:56
123. Niko Eeckhout, An Post-Sean Kelly, at 3:07:53
124. Giovanni Visconti, Farnese Vini – Neri Sottoli, at 3:07:56